Главы отделений и старшие врачи из Казахстана прошли обучающий курс и стажировку в Медицинском центре Галилеи.

Делегация из Казахстана в составе 6 человек – глав отделений и старших врачей, прошли 2-х-недельное обучение в Медицинском центре Галилеи.

Специализированный курс в области акушерства, гинекологии, неонаталогии и интенсивной терапии для новорожденных включал в себя знакомство с передовыми технологиями, разработанными как в Израиле, так и в других ведущих странах мира.

Обучение и стажировка проходили в отделении гинекологии и акушерства Медицинского центра Галилеи под руководством заведующего отделением, доктора медицинских наук, профессора Лиора Левенштейна, и в отеделение неонатологии и интенсивной терапии новорожденных под руководством заведующей отделения доктора Веред Шеффер-Флейшер.

За время своего пребывания, гости из Казахстана прослушали курс обучающих лекций, а также познакомились с системой здравоохранения Израиля.

В сопровождении специалистов Медицинского центра Галилеи, казахские врачи присутствовали на различных гинекологических операциях и процедурах, в родильном зале, утренних обходах, в отделении интенсивной терапии и т.д. , изучали израильский подход к диагностике и лечению различных заболеваний и опасных состояний.

Визит казахской делегации прошел под эгидой отдела международных отношений Медицинского центра Галилеи.

В рамках знакомства с израильской медициной, для гостей была проведена экскурсия по Медицинского центру Галилеи, включившая в себя посещение отделения неотложной помощи, вертолетную площадку и подземный госпиталь, оборудованный защитой от биологического и химического оружия.

Экскурсия прошла в сопровождении директора отдела международных отношений госпожи Аи Кагадэ.

Отзывы, полученные от казахской делегации после прохождения стажировки:

“Нас потрясла доступность всей информации о методах лечения и диагностики.”

“Врачи отделения акушерства с удовольствием делились с нами своим опытом и методами оказания помощи беременным и роженицам.”

“Доброжелательный, отзывчивый, внимательный и очень дружелюбный медицинский персонал.”

“Персонал отделения неонатологии очень доброжелатефльный и отзывчивый. С готовностью делились опытом”.

Search

+