Добро пожаловать в Галилею

Медицинский центр Галилеи расположен на севере средиземноморского побережья Израиля в городе Нагария. Благодаря уникальному природному расположению даже климат здесь идеально способствует выздоровлению, а целебный морской воздух Средиземноморья, считающийся особенно полезным при лечении некоторых видов заболеваний, помогает увеличить эффективность медицинских процедур.

КЛИМАТ

Летом с моря дуют лёгкие морские бризы, поэтому в окрестностях Нагарии нет удушающей жары, характерной для центральных районов, а зимы здесь теплые и мягкие. Средняя температура в январе +16 градусов.

Даже зимой в Нагарии цветут розы, поспевают мандарины, а в конце февраля приходит настоящая весна и все вокруг покрывается ковром разнообразных цветов.

Летом осадков практически не бывает и каждый день можно посвятить морским прогулкам и пляжному отдыху/

Основная масса дождей выпадает зимой и в такие дни может быть относительно прохладно, но уже вскоре возвращаются солнечные дни, воздух прогревается до 18-20 градусов и можно опять наслаждаться отличной теплой погодой, больше напоминающую совсем раннюю осень или майскую весну.

Море в окрестностях города всегда теплое и даже зимой температура воды в нем никогда не опускается ниже 17 градусов.

ГОРОД НАГАРИЯ

Нагария – небольшой ухоженный и зелёный город, в котором есть все необходимое для комфортного отдыха: современные торговые центры, уютные кафе и рестораны на любой вкус и, конечно, знаменитая набережная – любимое место прогулок горожан.

Нагарийская набережная начинается от главной улицы города, проспекта Гаатон и тянется на юг на несколько километров.

Полностью оборудованная для вашего удобства набережная просто создана для неспешных прогулок по берегу моря. Здесь есть скамейки, навесы, питьевые фонтанчики, беседки, кафе, спортивные и детские площадки и, конечно, пляжи.

Пляжный сезон в Нагарии обычно длится с апреля по ноябрь, но и в декабре часто бывают по-настоящему «летние» дни, когда можно наслаждаться солнцем и морем.

Многообразие пляжей позволяет выбрать каждому на свой вкус.

Городские насыпные пляжи с мелким песком: Галей Галиль, признанный одним из самых красивых пляжей Израиля, пляж Соколов, расположенный вдоль набережной и, конечно, знаменитый пляж Ахзив в 5 километрах севернее города

Пляж Ахзив находится на территории Национального парка и представляет собой несколько больших неглубоких лагун, отделенных от моря каменной грядой и больше напоминающих огромные ванны с теплой морской водой. Теплая вода лагун идеально подходят для купания детям и выздоравливающим.

В 16 км от больницы в горах расположен небольшой город Маалот, проживание в котором понравится любителям горной прохлады. Город связан с больницей регулярным автобусным сообщением, а дорога занимает не более 20 минут. Все автобусы в Израиле оснащены кондиционерами и ходят точно по расписанию, примерно через каждые 15-20 минут.

ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ГОРОДЕ НАГАРИЯ
ЧИТАЙТЕ НА САЙТЕ ГОРОДА

ЭКСКУРСИИ И ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Прямо напротив больницы расположен мошав Бен Ами, предлагающий посетителям свежие фрукты и ягоды “прямо с грядки”. Малина разных сортов, несколько разновидностей земляничного дерева, клубника, ежевика и многое другое.

Кроме того, в мошаве можно посмотреть на экзотические растения и приобрести свежие фрукты, выращенные без применения химикатов, домашние ликеры и органические джемы.

Также на территории мошава находится известная во всем Израиле ферма по производству козьего сыра.

Желающие совместить прохождение лечебного курса с познавательным туризмом могут присоединиться к экскурсиям, организованным русскоязычными туристическими компаниями городов Нагария и Маалота, или же самостоятельно посетить расположенные недалеко от города достопримечательности: гроты Рош-а-никра, знаменитые Бахайские сады в Хайфе и всемирно известный город крестоносцев Акко, где можно осмотреть сохранившуюся крепость, посетить настоящий арабский базар и полакомиться свежайшими, только что выловленными, морепродуктами.

Экскурсии, организуемые туристическими компаниями города Нагария: посещение города трёх религий Иерусалима, экскурсия Тель-Авив-Яффо, парк-сафари Рамат-ган, Мертвое море, заповедник Эйн Гели и др.

Одним из самых популярных туристических направлений являются экскурсии по святым для христиан местам. На комфортабельном экскурсионном автобусе можно посетить город Назарет и окрестности озера Кинерет, неоднократно упоминаемого в Евангелие, своими глазами увидеть место, где была произнесена Нагорная проповедь и многое другое.

Возле озера также расположены лечебные горячие минеральные источники (пожалуйста, получите консультацию своего врача перед посещением).