ЭНДОКРИНОЛОГИЯ В ИЗРАИЛЕ

Эндокринология в Израиле – область медицины, которая специализируется на оказании медицинской помощи пациентам заболевания эндокринной системы, гормональными и метаболическими нарушениями.

Передовые методы лечения, применяемые лучшими израильскими эндокринологами, позволяют быстро диагностировать различные заболевания, а современные лекарственные препараты дают возможность значительно улучшить качество жизни пациентов и предотвращать развитие тяжелых осложнений.

ЭНДОКРИНОЛОГИЯ В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

Отделение эндокринологии и диабета было открыто в Медицинском центре Галилеи в 1984 году, а в 1996 было признано одним из профессиональных подразделений Министерства здравоохранения Израиля.

В 2009 году в рамках Медицинского центра Галилеи появился уникальный Институт Эндокринологии, лечения диабета и нарушений обмена веществ. Институт специализируется на проведении диагностических обследований и лечении всех видов заболеваний эндокринной системы человека, а также ведении исследовательской деятельности в области эндокринологии и изучении диабета.

Возглавляет Институт эндокринологии заведующий отделением эндокринологии, один из ведущих специалистов Израиля по лечению диабета и руководитель исследовательских проектов – доктор Амир Башкин.

В структуру отделения входят также клиники и подразделения, специализированные в различных конкретных областях.

Отделение эндокринологии включает в себя:

  • Институт эндокринологии, диабета и метаболлических нарушений
  • Клинику лечения диабета
  • Клинику диагностики заболеваний эндокринной системы и нарушений обмена веществ
  • Клинику гестационного диабета
  • Клиника инсулиновой помпы
  • Институт диетологии

Сегодня в отделении эндокринологии Медицинского центра Галилеи работает высокопрофессиональная многопрофильная команда врачей, медсестер и диетологов, прошедших профессиональную подготовку в различных клиниках мира и обладающих опытом лечения самых разнообразных заболеваний.

Все сотрудники прошли профессиональный курс «Планирование, управление и проведение клинических исследований» (GCP) и активно участвуют в международных и собственных клинических исследованиях.

Все процедуры в отделении проводятся только старшими-врачами специалистами, каждый из которых обладает двойной медицинской специализацией, согласно требований Министерства здравоохранения Израиля.

ХОТИТЕ ПРОЙТИ ДИАГНОСТИКУ И ЛЕЧЕНИЕ ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ?

В отделении эндокринологии Медицинского центра Галилея оказывается медицинская помощь пациентам со всеми видами патологий эндокринной системы и обмена веществ:

  • диабет 1-го и 2-го типа, гестационный диабет
  • заболевания щитовидной железы (включая гипотериоз, гипертериоз, зоб, опухолевые заболевания и т. д.)
  • заболевания паращитовидных желез
  • нарушения фосфорно-кальциевого обмена (включая остеопороз, рахит и остеомалицию костей)
  • заболевания гипофиза, включая нарушения секреции и опухоли
  • опухоли и нарушения функции надпочечников
  • нарушения роста у детей (дефицит и переизбыток гормона роста)
  • несахарный диабет, болезнь Кушинга
  • гормональные нарушения половой сферы

 КЛИНИКА ЛЕЧЕНИЯ ДИАБЕТА

В рамках клиники осуществляется диагностика, лечение и консультирование пациентов, страдающих от диабета 1-го и 2-го типа.

Проводятся мероприятия и консультации для пациентов, имеющих высоких риск развития заболевания в связи с наличием семейной истории диабета, сопутствующих нарушений обмена веществ, лишнего веса, а также имеющих латеральный диабет (преддиабет) с целью предотвращения развития заболевания.

Лечение осложнения диабета проводится совместно с другими отделениями Медицинского центра Галилеи: отделением внутренней медицины, сосудистой хирургии, ортопедии, пластики и т.д.

КЛИНИКА ИМПЛАНТАЦИИ ИНСУЛИНОВОЙ ПОМПЫ

Непрерывная подкожная инфузия инсулина осуществляется при помощи медицинского устройства, называемого инсулиновой помпой. В большинстве случаев, устройство используется пациентами с диабетом 1-го типа.

Современные инсулиновые помпы представляют собой компьютеризированное устройство, которое, имитируя функцию поджелудочной железы человека, непрерывно поставляет в организм нужные порции инсулина.

Большинство устройств оборудовано встроенным калькулятором, который позволяет пациентам установить необходимое количество инсулина, необходимого во время приема пищи, учитывая текущий глюкозы и потребляемые углеводы.

КЛИНИКА ГЕСТАЦИОННОГО ДИАБЕТА У БЕРЕМЕННЫХ

ГЕСТАЦИОННЫЙ ДИАБЕТ БЕРЕМЕННЫХ —

состояние, при котором у женщин, не имеющих заболевания, во время беременности повышается уровень сахара в крови.

В связи с негативным влиянием гестационного диабета на состояние плода и повышением риска развития преэклампсии у матери, коррекция состояния обязательна. Меры профилактики включают в себя комплекс разносторонних мероприятий по снижению риска развития гестационного диабета, а также изменение образа жизни и питания.

Как правило, после родов уровень сахара нормализуется самостоятельно.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ОТДЕЛЕНИЯ

Диабет 1-го типа

Отделение эндокринологии

Диабет 2-го типа

Отделение эндокринологии

Заболевания щитовидной железы

Отделение эндокринологии

ДИАГНОСТИКА В ЭНДОКРИНОЛОГИИ

Диагностика заболеваний эндокринной системы, гормональных и метаболлических нарушений в отделение эндокринологии Медицинского центра Галилеи проводится с использованием самых современных методов обследования. Кроме стандартных анализов и исследований, в отделении проводятся специализированные тесты.

АКАДЕМИЧЕСКАЯ, НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ

И ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Институт Эндокринологии, диабета и метаболических нарушений принимает активное участие в разнообразных международных и национальных исследовательских проектах в области лечения и разработки лекарств от диабета, нарушений липидного обмена и других заболеваний эндокринной системы.

Большинство проектов находятся на продвинутой стадии разработки. Все пациенты, принимающие участие в исследованиях, находятся под постоянным медицинским контролем.

За последние годы сотрудники Института приняли участие в более чем 60-ти исследованиях.