Поздравляем доктора Сюзанн Мустафа-Михаил с назначением на должность заведующей отделение урогинекологии

Др. Сюзанн Мустафа-Михаил была назначена новым руководителем отделения по лечению урогинекологических заболеваний и дисфункций тазового дна после ухода на заслуженный отдых профессора Менахема Ноймана, который возглавлял отделение в течение многих лет.

Подразделение урогинекологии и заболеваний тазового дна функционирует в рамках гинекологического отделения Центра здоровья женщины, под руководством профессора Якова Борнштейна.

Тазовое дно представляет собой группу мышц, связок и тканей, которые действуют в качестве гамака, поддерживая органы малого таза: матку, влагалище, мочевой пузырь, уретру и прямую кишку. Эти мышцы и связки позволяют человеку контролировать опорожнение кишечника, мочеиспускание и т.д. Если мышцы ослабевают, либо связки или ткани сильно растягиваются и повреждаются, то происходит выпячивание органов малого таза или тонкого кишечника. При отсутствии лечения патология прогрессирует, что приводит к дискомфорту, развитию вторичных патологий, снижению качества жизни в социальном и профессиональном плане.

Дисфункция тазового дна обычно развивается в течение жизни под воздействием различных факторов: беременности, роды, операции на органах малого таза, хронические заболевания ортопедического и неврологического характера, болезни легких.

Несмотря на распространенность заболевания и его негативное влияние на качество жизни, многие женщины не обращаются за профессиональной помощью, так как испытывают стыд и не имеют полноценной информации о современных методиках лечения.

Своевременное обращение к врачу позволяет начать лечение патологии тазового дна на ранней стадии и тем самым избежать прогрессирования заболевания и развития неприятных симптомов, таких как : недержание мочи, стула и кишечных газов, запоры и геморрой, частое мочеиспускание и боли при половом акте.

В отделении урогинекологии Медицинского центра Галилеи проводится диагностика, консультирование, консервативное и хирургическое лечение пациенток со всеми видами патологии.

В Клинике лечения дисфункции тазового дна пациенткам предлагается пройти курсы физиотерапевтического лечения под руководством Паулы Цури, физиотерапевта в области женского здоровья и физиотерапии дисфункции тазового дна.

Доктор С.Мустафа-Михаил:

« Для меня большая честь возглавить отделение лечения дисфункции тазового дна и урогинекологических заболеваний . В нашем отделении пациентки с проблемами урогинекологического характера могут получить профессиональную, полноценную и высококачественную помощь».

Заведующий отделение гинекологии Медицинского центра Галилеи др.Авишалом Шарон:

«Назначение доктора Мустафа-Михаил заведующей отделением урогинекологии является еще одним важным шагом в реализации общей программы Центра здоровья женщины, которую мы стремимся реализовать. Назначение этой программы – максимально расширить ассортимент инновационных методов лечения и операций в области гинекологии ».

Профессор Яков Боренштейн , директор Центра здоровья женщин Медицинского центра Галилеи:

“Многие женщины стыдятся признаться и рассказать врачу о своих проблемах, особенно, когда дело касается таких деликатных проблемах, как недержание мочи. А некоторые просто не знают, о том, что от этого заболевания можно эффективно избавиться.

Я приветствую назначение доктора Сюзанн Мустафа-Михаил и желаю ей всяческих успехов на новой должности”

Доктор Сюзанн Мустафа-Михаил

Образование:

  • медицинский факультет Еврейского университета в Иерусалиме

  • интернатура – медицинский центр Хадасса

  • ординатура в области гинекологии и акушерства – Медицинский центр Рамбам, Хайфа.

  • клиническая стажировка в области урогинекологии и дисфункции тазового дна – Королевская женская больница Брисбена, Австралия

Специализация:​_

  • Лечение дисфункции тазового дна

  • Лечение недержания мочи у женщин.

  • Хирургические вагинальные и лапароскопические операции по лечению недержания мочи и опущения внутренних органов малого таза

  • Инновационные хирургические операции в области урогинекологии

Search

+