Медаль и почетная грамота Всемирного конгресса ISSVD вручена проф. Я. Борнштейну

На торжественной церемонии во время XXV Всемирного конгресса Международного общества по изучению вульвовагинальных заболеваний медаль Президента сообщества и почетная грамота были вручены профессору Якову Борнштейну, директору Центра женского здоровья при Медицинском центре Галилеи.

Члены международного сообщества выразили свое уважение и благодарность профессору Борнштейну за многолетний труд в качестве главы комитета по объединению нескольких международных научных организаций в области гинекологии. Благодаря усилиям профессора Якова Борнштейна была создана новая терминология и положено начало новым подходам к изучению и лечению вульвовагинальных заболеваний во всем мире.

Вульвовагинальные заболевания в гинекологии представлены множеством видов, как доброкачественных, так и онкологических, причем некоторые из них являются причиной постоянных долгосрочных болей у пациенток.

В рамках Международного Конгресса профессор Борнштейн также провел курс по вульвовагинальным заболеваниям и возглавлял группу экспертов из США, которые проводили консультации по сложным случаям гинекологических заболеваний.

Также на конференции были представлены различные работы, проведенные в исследовательской лаборатории под руководством профессора Борнштейна в Медицинском центра Галилеи. В исследованиях, посвященные развитию заболевания вульводиния, принимали непосредственное участие доктор Эйлам Палзур и студент медицинского факультета Шило Дадон. Другие исследования, представленные на конференции, проводились с сотрудничестве с доктором Омри Кореном (университет Бар Илан) и доктором Маналом Насером (Центр женского здоровья при Медицинском центра Галилеи).

Генеральный директор Медицинского центра Галилеи, доктор Масад Барум, выразил благодарность профессору Якову Борнштейну за его усилия по реализации концепции международного признания Медицинского центра Галилеи, как центра передового опыта и развития в области научных исследований.

Search

+