Представляем др. Юлию Коваленко, заведующую отделением реабилитации

Доктор Юлия Коваленко, педиатр по образования, приехала в Израиль в 2000 году из Украины, успешно завершила ординатуру в Реабилитационном отделении Медицинского центра Бней Цион в Хайфе, где впоследствии продолжила работу в качестве старшего врача-специалиста. В то же время доктор Юлия возглавила отделение реабилитации в гериатрическом центре Байт БаЛев в Нешере.

С 2018 года доктор Коваленко является заведующей отделения реабилитации Медицинского центра Галилеи.

Отделение реабилитации Медицинского центра Галилеи укомплектовано 20-ю койко-местами, и оказывает услуги пациентам, нуждающимся в в ортопедической, неврологической и общей реабилитации.

В основном, работа отделения сосредоточена на помощи пациентам, пострадавшим во время дорожно-транспортных происшествий, перенесших операции на суставах и костях, инсульты и тяжелые черепно-мозговые и спинно-мозговые травмы.

Также отделение принимает пациентов с хроническими неврологическими заболеваниями, такими как рассеянный склероз и болезнь Паркинсона.

Кроме того, в отделении реабилитации, совместно с отделениями неврологии и нейрохирургии, открыта клиника для лечения пациентов, страдающих от спастического синдрома.

Персонал отделения включает в себя врачей-специалистов, медсестер со специальной подготовкой в области гериатрии, социального работника, физиотерапевта, трудотерапевта, логопеда, психолога и диетолога.

В отделение реабилитации Медицинского центра Галилеи был основан инновационный проект «реабилитационная квартира».

Специальная учебная реабилитационная квартира имитирует квартиру с различным домашним оборудованием, что позволяет пациентам практиковаться в самообслуживании до выписки и возвращения домой.

Д-р Коваленко пояснила, что после практики в реабилитационной квартире, которая обеспечивает знакомую среду для пациентов с ограниченными возможностями, эти пациенты будут чувствовать себя более уверенно и более независимыми от посторонней помощи, что, безусловно, способствует значительному улучшению психологического состояния пациентов и успешному возвращению в социально-активную жизнь в обществе».

Другим важным проектом отделения является модернизация амбулаторной программы реабилитации, которая направлена ​​на обеспечение постоянной помощи пациентам после того, как они покидают отделение.

Доктор Коваленко отметила:

«На данный момент у нас 6-8 пациентов, находящихся на амбулаторном лечении и наша цель состоит в том, чтобы увеличить это число до 30. Отделение также предлагает соответствующие консультации для пациентов, которые заинтересованы в возвращении к сексуальной активности после реабилитации. Эти рекомендации особенно важны для пациентов, выздоравливающих после инсульта.

Дополнительные разрабатываемые в отделении реабилитации проекты включают программу «реабилитации вождения» для пациентов, перенесших инсульт, с целью облегчения их самостоятельного возвращения к вождению, а также проект, который обеспечит лечение пациентов, страдающих недержанием.

Search

+