ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ХЭТЧИНГ ПРИ ПРОЦЕДУРЕ ЭКО В ИЗРАИЛЕ

Процедура экстракорпорального оплодотворения требует в первую очередь наличие высокотехнологичного качественного оборудования и опытного высококвалифицированного медицинского персонала. Именно от этих факторов часто зависит успешность процедуры и наступление долгожданной беременности и именно поэтому пациентки из разных стран, где имеется недостаток квалифицированного персонала и оборудования, выбираются Израиль для прохождения деликатной процедуры ЭКО.

ЧТО ТАКОЕ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ХЭТЧИНГ

Вспомогательный хэтчинг – процедура искусственного вскрытия оболочки эмбриона с целью облегчения выхода из оболочки и имплантации в эндометрий.

Успешное наступление беременности во многом зависит от способности эмбриона прикрепиться к стенке матки. При этом толщина окружающей эмбрион защитной оболочки имеет большое значение.

Защитной оболочкой на ранних стадиях развития окружены все эмбрионы.

У эмбрионов, полученных в процессе процедуры ЭКО или криозамораженных эмбрионов толщина и плотность оболочки может измениться, что может негативно повлиять на успешность имплантации и наступления беременности.

Сама процедура вспомогательного хэтчинга сводится к нанесению специальных насечек на оболочке эмбриона, которые помогают его высвобождению из внешней оболочки в случае ее уплотнения.

В отделении ЭКО Медицинского центра Галилея для проведения процедуры вспомогательного хэтчинга используются современные лазерные технологии.

Методики проведения всех  манипуляционных процедур в отделении экстракорпорального оплодотворения Медицинского центра Галилеи соответствуют самым высоким мировым стандартам.

КОГДА НУЖЕН ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ХЭТЧИНГ

Показания для проведения вспомогательного хэтчинга:

  • неудачные попытки ЭКО в прошлом
  • возраст женщины больше 38 лет
  • высокий уровень гормона ФС
  • применение в программе ЭКО криоконсервированных эмбрионов
  • толщина оболочки яйцеклетки выше нормы

Предварительный лазерный хэтчинг увеличивает вероятность имплантации эмбриона в протоколе ЭКО с криоэмбрионами в два раза.