ЛЕЧЕНИЕ ЧЕЛЮСТНЫХ ПАТОЛОГИЙ В ИЗРАИЛЕ

Лечение острых и хронических патологий и заболеваний суставов челюсти, в том числе дегенеративных процессов и тризмов жевательных мыщц в Израиле проводится с применением самых современных методик. Предпочтение отдается минимально инвазивным методам.

ЛЕЧЕНИЕ ПАТОЛОГИЙ СУСТАВОВ ЧЕЛЮСТИ В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

Отделение челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии Медицинского центра Галилея проводит консультирование, диагностику, консервативное и малоинвазивное артроскопическое лечение пациентов с патологией челюстных суставов различной этиологии.

ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ ВИСОЧНО-НИЖНЕЧЕЛЮСТНОГО СУСТАВА

Дисфункции височно-нижнечелюстного сустава часто встречающаяся патология, требующая особого внимания, так как проявления заболевания разнообразны и многогранность симптомов сильно осложняет диагностику патологии.

ОСНОВНЫЕ СИМПТОМЫ ПАТОЛОГИИ:

  • боль в мышцах челюсти, боль в суставе (одно или обоих), усиливающаяся при движении, жевании, зевке и т.д. Чаще всего болевые ощущения сосредоточены с одной стороны
  • ограничение движения челюсти, затрудненное открывание рта, “заклинивание” челюсти
  • щелканье (хруст) в височно-нижнечелюстном суставе при жевании
  • смещение нижней челюсти в сторону
  • зигзагообразное движение челюсти при открывании рта
  • дискомфорт в области жевательных мышц или всей половины лица

Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава – серьёзное нарушение, которое требует профессионального подхода на всех этапах лечебного процесса, начиная от диагностики и заканчивая реабилитацией.

К сожалению, большинство пациентов обращаются за помощью с уже развившейся клиникой заболевания.

ЛЕЧЕНИЕ ДЕГЕНЕРАТИВНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЧЕЛЮСТНЫХ СУСТАВОВ

Артроз челюстного сустава — хроническое заболевание височно-нижнечелюстного сустава, обусловленное дегенеративно-дистрофическими процессами.

Так как сустав челюсти является один из самых нагруженных суставов (он совершает много движений), то постепенно, с возрастом, суставные ткани изнашиваются и постепенно разрушаются, что приводит к функциональным нарушениям работы сустава.

Начавшийся в суставе воспалительный процесс может затрагивать костные структуры сустава, связки, хрящи и мышцы. При отсутствии лечения заболевание способно привести к тяжелым осложнениям и инвалидности.

ЛЕЧЕНИЕ ТРИЗМА ЖЕВАТЕЛЬНЫХ МЫШЦ

Тризм жевательной мускулатуры – мышечный спазм (непроизвольное сокращение жевательных мышц) приводящий к ограничению открытия рта.

Ограничение может быть частичным и небольшим (пациент может приоткрыть рот) или полным. При этом любая попытка открыть рот вызывает резкие и сильные болевые ощущения.

  • костный или фиброзный анкилоз сустава, возникшего вследствие травмы, инфекционного поражения или длительной иммобилизации после травмы
  • артроз (артрит) челюстного сустава
  • травма или вывих челюсти
  • невралгия тройничного нерва
  • воспаление надкостницы, абцессы и флегномы, воспаление жевательных мышц
  • местные опухолевые процессы
  • патологии головного мозга и нервной системы (кровоизлияния, менингиты, опухоли, эпилепсия и т.д.)

Временный тризм жевательных мышц может возникнуть после сложного лечения зубов.

Тризм может быть двусторонним и односторонним. Односторонний тризм более характерен для воспалительных процессов, при этом спазмируется только одна часть челюсти.

В связи с многогранностью причин, приводящих к тризму, пациенту проводится тщательная и разносторонняя диагностика.

Лечение тризма зависит от заболевания, которую привело к его развитию.