СПЛЕНЭКТОМИЯ В ИЗРАИЛЕ

В Израиле удаление селезенки всегда проводится на самом высоком уровне и с применением самых современных методик и технологий. Хирурги Израиля используют при удалении селезенки новейшие разработки в области хирургии.

ХИРУРГИЯ СЕЛЕЗЕНКИ В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

Спленэктомия – операция по удаление селезенки. Широко используемая операция при лечении как травм и заболеваний самого органа, так и в рамках лечения других заболеваний, таких как лимфогранулематоз, некоторые виды аутоиммунных заболеваний, заболевания крови, онкологические процессы и т. д.

Удаление селезенки не оказывает сильного влияния на жизненные процессы пациента и операцией выбора при серьезных заболеваниях селезенки по-прежнему является спленэктомия.

Однако в последнее время наметилась тенденция стараться сохранять, по возможности, хотя бы часть органа, чтобы он продолжал выполнять свои функции.

ВИДЫ ХИРУРГИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ

  • спленэктомия (лапароскопическая спленэктомия) – полное удаление селезенки
  • резекция селезенки (органосохраняющая операция) – предусматривает частичное удаление органа с сохранением участка функционирующей ткани. Область применения – травмы селезенки, доброкачественные опухоли и кисты, комбинированные резекции. Операция проводится редко, вследствие небольшого ущерба организму при полном удалении селезенки.

Лапароскопическая спленэктомия – современная операция, обладающая всеми преимуществами эндовидеохирургических вмешательств:

  • отсутствие больших разрезов и как следствие послеоперационных шрамов
  • малая травматичность
  • выполнение операции под постоянным видеоконтролем
  • уменьшение болевого синдрома после операции
  • быстрая реабилитация

Лапароскопическая спленэктомия считается сложной операцией и требует наличия, в первую очередь, хорошо технологически оснащенной операционной. Оперирующий хирург должен обладать очень высокой квалификацией и большим опытом работы с лапаросокопическим и хирургическим оборудованием.

Лапароскопический доступ обеспечивает возможность не только малотравматичного удаления органа, но и одновременного выполнения биопсии прилежащих органов для оценки распространенности патологического процесса.

Выбор метода проведения спленэктомии осуществляется врачом после тщательного обследования пациента.