НОВЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ РАКА ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ В ИЗРАИЛЕ

Онкохирургия всегда была одной из самых развитых областей медицины в Израиле. Быстрое внедрение и разработка собственных инновационных технологий давно вывело Израиль на ведущие позиции в лечении многих заболеваний.

Сегодня в Израиле для лечения рака поджелудочной применяются самые современные и инновационные методы, с помощью которых можно воздействовать даже на неоперабельную опухоль.

Различные новые методы уничтожения опухолей сегодня занимают важное место в лечении онкологических заболеваний. 

Каждый метод имеет свои особенности применения и показания, но конечной целью любого из них, является максимальное уничтожение злокачественных клеток.

РАДИОЧАСТОТНАЯ АБЛЯЦИЯ

Радиочастотная абляция может использоваться в сочетании с другими методами лечения рака поджелудочной железы для полной или частичной деструкции опухоли.

Основным преимуществом РЧА является возможность применения метода даже при тяжелом и неоперабельном раке (в рамках паллиативной терапии), а также при расположении опухоли рядом с жизненно-важных структурами и магистральными сосудами, когда хирургическая операция невозможна.

Хорошие результаты применение РЧА показывает при удалении отдаленных метастазов, первичных очагов небольших размеров, а также в паллиативном лечении крупных очагов. И хотя окончательно ликвидировать крупную опухоль методом РЧА невозможно, отмечается значительный паллиативный эффект и облегчение состояния больного.

КИБЕРНОЖ В ОНКОХИРУРГИИ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Радиохирургическая система Кибер Нож – современная технология лечения опухолевых заболеваний при помощи высоких доз сфокусированного радиационного излучения.

Радиохирургия системой Кибер Нож является наиболее щадящим современным методом лечения рака поджелудочной железы и, в некоторых случаях, альтернативой обширной хирургической операции. Система может применяться для лечения опухолей у пациентов, которым строго противопоказано хирургическое радикальное вмешательство из-за высокого риска развития осложнений, либо если стадия заболевания и расположение опухоли делают хирургическое удаление невозможным.

Как и любое радикальное лечение, применение системы Кибер Нож возможно исключительно по показаниям и зависит от особенностей течения заболевания, расположения, формы и типа опухоли, объема поражения, наличия у пациента сопутствующих заболеваний и т.д.

Противопоказаниями для использовании Кибер Ножа являются следующие факторы: большой размер новообразования (размер опухоли свыше 6 см), невозможность определить четкие границы опухоли, многочисленные метастазы