ЛЕЧЕНИЕ РАКА ЖЕЛУДКА В ИЗРАИЛЕ

Лечение рака желудка в Израиле всегда проводится в полном соответствии с мировыми стандартами. Хирурги Израиля применяют для лечения рака желудка самые новейшие методы и достигли значительных результатов в борьбе с этим опасным заболеванием.

На сегодняшний день стремительное развитие медицинских технологий в Израиле и их внедрение в практику позволило оказывать эффективную помощь даже тем пациентам, которые раньше считались инкурабельными.

ЛЕЧЕНИЕ РАКА ЖЕЛУДКА В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

Рак желудка – одно из самых распространенных онкологических заболеваний, которое поражает ткани, образующие стенку желудка. Заболевание может развиться в любом отделе желудка, характеризуется быстрым ростом, рано и активно метастазирует. Ежегодно в мире диагностируется около миллиона случаев заболевания раком желудка.

Лечение онкологических заболеваний является одной из основных специализаций и приоритетным направлением в отделении общей хирургии нашего медицинского центра.

В Медицинском центре Галилея практикуется индивидуальный подход к лечению каждого пациента с раком желудка с разработкой личного плана лечения, учитывающего все особенности заболевания (стадии, формы, степени злокачественности и места локализации новообразования), общего состояния больного и наличия у него сопутствующих патологий.

Все операции в нашем центре проводятся только старшими хирургами и главами отделений с применением самого современного оборудования ведущих мировых производителей и новейший мировых достижений в области лечения онкологических заболеваний.

В рамках лечения онкологических процессов в отделении применяются минимально инвазивные лапароскопические методики и инновационные разработки.

СИМПТОМЫ РАКА ЖЕЛУДКА

  • боль в области эпигастрии (в области желудка)
  • диспептические расстройства
  • чувство распирания и тяжесть в желудке после приема пищи
  • снижение аппетита, тошнота
  • отвращение к мясной пище
  • снижение веса

Ранние симптомы, как правило, отсутствуют и чаще всего рак желудка на ранней стадии обнаруживается случайно, во время обследования по поводу другого заболевания. Первые проявления развития заболевания совпадают с симптомами других неонкологических заболеваний желудка.

По мере прогрессирования заболевания, появляется рвота, в том числе кровью, асцит, развитие кишечных кровотечений 

МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ РАКА ЖЕЛУДКА

В группу онкологического риска входят больные старше 40 лет с хроническими заболеваниями желудка (язвенная болезнь, гастрит, полипоз), а также имеющие родственников с диагностированным раком желудка.

Последние клинические исследования также показали, что инфицирование Helicobacter pylori существенно увеличивает риск развития рака желудка.

Регулярное прохождение профилактического обследования, увеличивает шанс обнаружения злокачественного образования на ранней стадии.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ РАКА ЖЕЛУДКА

Основной метод лечения рака желудка – радикальная хирургическая операция.

Успех лечения напрямую зависит от вида опухоли, степени злокачественности клеток, наличия или отсутствия метастазов, а также насколько глубоко опухоль проросла в стенки желудка и другие органы.

На основании тщательного обследования пациентов выбирается подходящая тактика лечения.

На поздних стадия рака, с целью продления жизни и облегчения состояния, возможно проведение паллиативных операций.

После хирургической операции пациентам назначает комбинированная антираковая терапия