ЭНДОВАСКУЛЯРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДИАБЕТИЧЕСКОЙ СТОПЫ В ИЗРАИЛЕ

Сосудистая хирургия – одна из самых сложных областей медицины, так как кровеносные сосуды обладают очень малым размером и для выполнения операций на сосудах хирурги используют специальное высокотехнологичное оборудование

Сосудистая хирургия в Израиле всегда была одной из самых развитых областей. Именно поэтому для прохождения технически сложных, потенциально опасных операций многие пациенты выбирают Израиль.

ЛЕЧЕНИЕ СИНДРОМА ДИАБЕТИЧЕСКОЙ СТОПЫ

В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

Синдром диабетической стопы – одно из осложнений сахарного диабета, представляющее собой патологическое состояние, возникшее вследствие поражения периферической нервной системы, артериального и микроциркуляторного русла и характеризующееся развитием гнойно-некротических и язвенных процессов и повреждением костей и суставов стопы.

Возникает осложнение в результате нарушения углеводного обмена в организме и при отсутствии адекватной коррекции этого состояния.

При синдроме диабетической стопы нарушается кровообращение в пораженных сосудах нижних конечностей и это часто приводит к образованию язв и гангрене с последующей ампутацией.

Диабетическая язва стопы – это открытая рана, расположенная чаще всего на подошвенной поверхности или нижней части стопы пациента, страдающего сахарным диабетом диабетом

Диабетические язвы на стопах  появляются примерно у четверти пациентов, у многих пациентов впоследствии разовьется воспаление, вызванное присоединившейся инфекцией, и другие осложнения.

Риск появления незаживающих язв и, как следствие, ампутации конечностей увеличивается с возрастом и продолжительностью заболевания пациента диабетом.

ВИДЫ ДИАБЕТИЧЕСКИХ ЯЗВ

НЕЙРОПАТИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ СТОПЫ

Нейропатические язвы возникают там, где есть периферическая диабетическая невропатия, но нет ишемии (местного снижения кровотока), вызванной заболеванием периферических артерий.

ИШЕМИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ СТОПЫ

Ишемические язвы возникают там, где имеется заболевание периферических артерий без участия диабетической периферической невропатии.

НЕЙРОИШЕМИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ СТОПЫ

Нейроишемические язвы  возникают, когда у человека наблюдаются как периферическая невропатия, так и ишемия, возникающая в результате заболевания периферических артерий.

Постановка правильного диагноза и определение причины диабетической язвы имеет решающее значение, поскольку это влияет на план лечения.

ЭНДОВАСКУЛЯРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДИАБЕТИЧЕСКОЙ СТОПЫ

В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРА ГАЛИЛЕИ

Хирургическое вмешательство при сложной ране на диабетической стопе может потребоваться как для устранения самой раны на стопе, так и для для устранения первопричины возникновения раны. 

В процессе операции хирург удалит всю инфицированную и мертвую ткань вокруг раны, чтобы улучшить заживление и остановить распространение патологического процесса. 

Если рана слишком большая,  пациенту может потребоваться ампутация конечности.

Эндоваскулярное лечение синдрома диабетической стопы направлено на восстановление нормального кровотока и кровоснабжения тканей.

В результате эндоваскулярной операции по восстановлению кровотока происходит ускоренное заживление трофических поражений кожи, уменьшение интенсивности болевого синдрома, а следовательно значительно улучшается качество жизни пациентов.

Эндоваскулярное лечение больных сахарным диабетом с поражением стоп осуществляется отделением сосудистой хирургии в тесном сотрудничестве с отделениями эндокринологии, ортопедии, инвазивной радиологии и пластической хирургии.