ПЛАСТИЧЕСКАЯ ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ ХИРУРГИЯ В ИЗРАИЛЕ

Реконструктивно-восстановительная пластическая хирургия после травм и ожогов в Израиле – область медицины, в рамках которой осуществляется медицинская помощь пациентам, перенесшим тяжелые, обезображивающие травмы или ожоги.

Благодаря использованию инновационных методов и технологий, пластика травм и ожогов привлекает множество пациентов, желающих получить высококвалифицированную помощь у лучших пластических хирургов Израиля и восстановить утраченный облик.

ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ И РЕКОНСТРУКТИВНАЯ ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

ПОСЛЕ ТРАВМ И ОЖОГОВ

Постравматические и ожоговые шрамы и рубцы на видимых участках тела негативно сказываются на внешности человека и его психологическом здоровье. В некоторых случаях у пациентов развивается тяжелая депрессия, которая может длиться годами.

При этом стоит особо стоит выделить проблему воздействия последствий травм и ожогов в детском возрасте: так как обезображивающие шрамы не только нарушают психоэмоциональное состояние ребенка и приводят к нарушению социальной адаптации, но также могут влиять на нормальный рост отдельных частей тела, развитие конечностей, лица, шеи и т.д.

Именно поэтому современная медицина рекомендует начинать лечение посттравматических шрамов и рубцов как можно раньше.

Врачи отделения пластической хирургии нашего центра достигли высоких результатов в воcстановлении естественного вида человека даже в случаях тяжелых травматических и ожоговых поражений, когда необходимо полностью восстанавливать нос, губы или уши пациента.

Пластическая хирургия последствий травм и ожогов включает в себя целый комплекс реконструктивных операций и восстановительных процедур, основная цель которых – не только избавить пациента от дефектов кожи, но и по возможности максимально восстановить функциональные возможности.

В рамках комплексного лечения последствий травм и ожогов в отделении пластической хирургии Медицинского центра Галилеи проводится:

  • коррекция рубцов и рубцовых деформаций
  • устранение послеожоговых дефектов
  • рекострукция кожи лица и шеи
  • реконструкция ушей: аутохрящами, имплантатами, кожная пластика
  • реконструктивная хирургия носа: аутохрящами, носовыми имплантаты из биологически совместимых материалов, кожная пластика
  • восстановлении губ, бровей и ресниц

Выбор метода хирургического вмешательства зависит от площади и глубины повреждений, вида травмы или ожога (термический, химический, лучевой), возможности донорских зон, общего состояния пациента и т.д.

При хирургической коррекции глубоких и обширных поражений осуществляются сложные микрососудистые операции. Для устранения небольших рубцов и шрамов возможно применение малоинвазивных методов, таких как лазерная шлифовка.

Все процедуры в отделении проводятся только старшими-врачами специалистами, каждый из которых обладает двойной медицинской специализацией, согласно требований Министерства здравоохранения Израиля.