ЛЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ ТРАВМ В ИЗРАИЛЕ

Для профессиональных спортсменов сложная травма может стать серьезным препятствием для дальнейшей спортивной карьеры. Поэтому многие спортсмены приезжают в Израиль, чтобы пройти необходимую ортопедическую операцию и иметь возможность продолжить тренировки и вернуться в большой спорт.

СПОРТИВНАЯ ОРТОПЕДИЯ В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

Спортивные травмы – повреждения мышц, связок, сухожилий, суставов и костей, полученные во время или вследствие занятий спортом.

Спортивные травмы могут быть следствием несчастных случаев, неправильной подготовки, неправильного использования защитных устройств или недостаточной растяжки или разминки. Наиболее распространенными спортивными травмами являются растяжения и деформации, переломы костей, вывихы суставов, растяжения и разрывы связок.

В отделении ортопедии Медицинского центра Галилея производится лечение всех видов травм, полученных во время занятий спортом, а также заболеваний и патологий характерных для профессиональных спортсменов.

На фото: доктор И. Батхиш, старший врач ортопедического отделения Медицинского центра Галилеи, специализирующийся на хирургии коленного сустава и спортивной медицине, с футболистом израильской молодежной футбольной лиги, перенесшим сложную операцию по восстановлению мениска и связочного аппарата.

Благодаря наличию ультрасовременной аппаратуры, диагностика всех видов повреждений производится в кратчайшие сроки, а высокая квалификация оперирующих хирургов позволяет эффективно устранять последствия даже серьезных спортивных травм.

В рамках отдела спортивной медицины отделения ортопедии Медицинского центра Галилея производится диагностика и лечение следующих видов травм и патологий:

  • лечение повреждений и разрывов связок голеностопного сустава
  • лечение повреждений и разрывов крестообразных связок коленного сустава
  • лечение повреждений медиального и латерального мениска, включая трансплантацию мениска
  • оперативное лечение травм плеча и голеностопа
  • лечение последствий застарелых травм
  • лечение вывиха плечевого сустава
  • диагностика и лечение импиджмент синдрома
  • лечение латерального эпикондилита
  • артроскопическое лечение вывиха надколенника
  • лечение повреждений большой берцовой и малоберцовой коллатеральной связки
  • лечение повреждений суставного хряща
  • лечение повреждений вращательной манжеты плечевого сустава

Современные ортопедические методы, оборудование и имплантаты последнего поколения позволяют спортсменам вернуться к активной профессиональной деятельности.

Кроме травматических повреждений, также производится консервативное и хирургическое лечение заболеваний, характерных для некоторых конкретных видов спорта: “колено бегуна”, “теннисный локоть” ит .д.

Спортсменам, которые имеют повышенный риск развития этих заболеваний следует регулярно проходить профилактический осмотр и принимать меры по предотвращению развития характерных повреждений.

КОЛЕНО БЕГУНА

Колено бегуна – воспаление нижней части надколенника и размягчение хрящевой ткани, часто возникающее у профессиональных бегунов, футболистов, велосипедистов, фигуристов, сноубордистов и т.д. Основными причинами являются: острые травмы, хронические травмы, а также воспаление, возникающее из-за постоянного трения надколенника и нижней части бедренной кости.

ЛОКОТЬ ТЕННИСИСТА

Локоть теннисиста – боковой эпикондилит, возникающий у профессиональных теннисистов и других спортсменов, которые выполняют повторяющиеся движения рукой.

АРТРОСКОПИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

В отделении ортопедии Медицинского центра Галилея большое значение придают внедрению в клиническую практику самых современных методов лечения. Именно поэтому многие операции на суставах в нашем отделении проводятся минимально-инвазивными методами – при помощи артроскопа.

Артроскопические операции – общее название группы диагностических и лечебных процедур, выполняемых под эндоскопическим контролем через небольшие проколы.

Артроскопические операции – основной современный метод диагностики патологий и оперативного лечения суставов, позволяющий наименее инвазивным способом провести как диагностику сустава, так и лечебные хирургические манипуляции.

Артроскопические операции на суставах получили большое распространение в Израиле, как наиболее эффективный и наименее травматичный метод хирургического лечения суставов.

В отделении ортопедии Медицинского центра Галилея успешно проводятся артроскопические операции на коленном суставе и мениске, голеностопном суставе, плечевом суставе и т.д.

ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ АРТРОСКОПИЯ

может применяться с целью уточнения диагноза

при следующих патологиях:

разрывы мениска

разрывы связок и сухожилий

воспалительные процессы суставов

артриты и артрозы

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

АРТРОСКОПИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ

  • минимальная травматизация окружающих сустав мягких тканей и связок
  • точная диагностика – методика позволяет выявить патологии не диагностируемые при помощи УЗИ, МРТ и рентгена
  • короткий срок госпитализации
  • быстрая реабилитация и возвращение к привычному образу жизни отсутствие больших шрамов и, как следствие, послеоперационных кожных дефектов

ХОТИТЕ ПРОЙТИ АРТРОСКОПИЧЕСКУЮ ОПЕРАЦИЮ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ?
ОТПРАВЬТЕ НАМ ЗАЯВКУ И МЫ СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ