ОТКРЫТОЕ ВПРАВЛЕНИЕ ВРОЖДЕННОГО ВЫВИХА БЕДРА В ИЗРАИЛЕ

Все виды ортопедических операций в Израиле выполняются на самом высоком уровне и только хирургами-ортопедами с соответствующей медицинской квалификацией. Именно поэтому многие родители стремятся привезти своих детей на лечение в Израиль.

ВПРАВЛЕНИЕ ВРОЖДЕННОГО ВЫВИХА БЕДРА

В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

Отделение ортопедии Медицинского центра Галилея известно далеко за пределами Израиля. Пациенты из разных стран мира приезжают в Израиль, чтобы получить профессиональную медицинскую помощь именно в нашем отделении.

За последние годы в отделении ортопедии нашего медицинского центра были проведены десятки сложнейших хирургических операций по уникальным методикам, что сделало Медицинский центр Галилея признанным лидером мирового уровня в области исследования, диагностики и лечения врожденных ортопедических патологий развития и генетических дефектов.

Заведующий отделением ортопедии доктор Хаим Ефим Штаркер по праву считается одним лучших ортопедов страны, а его авторские методики лечения и уникальные операции в буквальном смысле слова поставили на ноги тысячи больных.

Многие из маленьких пациентов, от лечения которых отказались врачи в стране проживания, обрели способность ходить и жить полноценной жизнью только благодаря лечению пройденному в нашем центре.

Дисплазия тазобедренного сустава (народное название вывих бедра) – общее название группы наиболее часто встречающихся врожденных патологий развития опорно-двигательного аппарата, вызванных нарушением развития суставных элементов.

В случае, если консервативные методы лечения врожденного вывиха бедра не увенчались успехом, то рекомендуется производить открытое вправление хирургическим методом.

Открытое вправление также показано после функционального закрытого вправления, которое не привело к желаемому результату.

Открытое вправление вывиха бедра должно быть проведено как можно раньше, так как, чем позже будет начато лечение, тем более серьезное хирургическое вмешательство понадобиться.

Выбор способа и техники оперативного вмешательства осуществляется хирургом-ортопедом на основании тщательного обследования ребенка.

ВИДЫ ОПЕРАЦИЙ ПО ОТКРЫТОМУ ВПРАВЛЕНИЮ

ВРОЖДЕННОГО ВЫВИХА БЕДРА

ОТКРЫТОЕ ВПРАВЛЕНИЕ ВЫВИХА БЕДРА ЧЕРЕЗ МЕДИАЛЬНЫЙ ДОСТУП

Хирургическое вправление через медиальный оперативный доступ (через небольшой разрез в паховой складке) применяется для лечения детей возрастом до 1 года.

В процессе операции хирург делает небольшой разрез в паховой области, рассекает сухожилия, устраняя натяжение, затем капсулу сустава и удаляет из полости сустава все ткани, препятствующие вправлению головки бедра в вертлужную впадину. После после чего устанавливает головку бедра в анатомически правильное положение.

ОТКРЫТОЕ ВПРАВЛЕНИЕ ВЫВИХА БЕДРА ЧЕРЕЗ ПЕРЕДНИЙ ДОСТУП

Хирургическое вправление через передний оперативный доступ, обеспечивающий наиболее полноценный обзор, применяется для лечения детей возрастом старше 1 года или если имеется необходимость, кроме удаления блокирующих тканей, произвести дополнительные хирургические манипуляции, например, операцию на связках или сухожилиях.

Простое оперативное вправление показано, если и вертлужная впадина, и головка бедренной кости хорошо сформированы и находятся в правильном анатомическом положении.

Операция проводится только у детей младшей возрастной группы.

ОТКРЫТОЕ ВПРАВЛЕНИЕ БЕДРА С ПЛАСТИКОЙ ВЕРТЛУЖНОЙ ВПАДИНЫ

Открытое вправление вывиха бедра может сочетается с пластикой вертлужной впадины. В зависимости от вида патологии, хирург может углубить слишком мелкую вертлужную впадину, выполнить пластику крыши впадины, либо произвести другие необходимые манипуляции.

ОТКРЫТОЕ ВПРАВЛЕНИЕ БЕДРА У ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА И ПОДРОСТКОВ

У детей старшего возраста простого открытого вплавления вывиха бедра недостаточно, так как сустав, который в течение длительного времени развивался в неправильных условиях уже достаточно серьезно деформирован.

Наиболее часто применяется комплекс операций, называемый “триада” и состоящий из остеотомии таза, бедренной деротационной остеотомии и открытого вправления бедра.