ИММУНОТЕРАПИЯ В ИЗРАИЛЕ

Последние достижения и разработки в области онкологии, углубление знаний о возможностях человеческого организма и его иммунной системы привели к развитию нового метода лечения онкологических процессов.

Иммунотерапия рака в Израиле – новое перспективное направление в комплексном лечении онкологических заболеваний, направленное на укрепление функций иммунитета

ИММУНОТЕРАПИЯ В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

ПРЕИМУЩЕСТВА ИММУНОТЕРАПИИ

меньше токсическое влияние на здоровые ткани организма

совместимость в другими видами терапии

может применяться при любом виде рака и на любой стадии

терапия метастазов и профилактика рецидивов

В  Медицинском центре Галилеи при лечении пациентов с онкологическими заболеваниями используются самые новейшие мировые и израильские разработки в области онкологии, включая применение ингибиторов иммунных контрольных точек.

Одним из основных преимуществ применения иммунотерапии является тот факт, что этот метод лечения в целом практически не имеет противопоказаний (за исключением пациентов, перенесших трансплантацию органов) и может назначаться при любом виде рака и на любой его стадии.

Терапия проводится с использованием иммуномодуляторов – лекарств, способных воздействовать на иммунную сисетму организма, путем повышения ее сопротивляемости раку, и активизировать защитные функции.

Такие препараты также помогают тормозить действие одних звеньев иммунитета и улучшать работу других.

Действие иммуномодуляторов заключается в коррекции того или иного звена иммунной системы. Перед назначением препаратов этой группы необходимо оценить состояние иммунитета конкретного больного и определить дефектные звенья.

Лекарства, ослабляющие защитную систему организма, называются иммунодепрессантами, а препараты, которые активизируют его – иммуностимуляторами.

Для иммунотерапии нехарактерны побочные эффекты.

Тем не менее, в отдельных случаях, в зависимости от индивидуальных реакций могут наблюдаться следующие симптомы

  • слабость и тошнота
  • воспаление слизистых оболочек
  • аллергические реакции
  • понижение давления
  • аутоиммунные воспалительные реакции