КРАНИОТОМИЯ (ТРЕПАНАЦИЯ ЧЕРЕПА) В ИЗРАИЛЕ

Краниотомия в Израиле производится самыми современными методами под контролем специального нейронавигационного оборудования. Нейрохирурги Израиля отдают предпочтение минимально инвазивным методикам и по возможности стараются проводить краниотомию методом “замочной скважины” через небольшое отверстие.

КРАНИОТОМИЯ В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

Краниотомия – разрезание или вырезание части черепа с целью получения доступа к тканям мозга для проведения хирургического лечения. 

В данный момент термин краниотомия применим к более широкому спектру оперативных вмешательств, так как для выполнения ряда операций в развитых странах мира и в Израиле больше не применяются большие разрезы и многие операции проводятся эндоскопически через небольшие отверстия.

Для хирургического удаления опухолей основания черепа и гипофиза в Медицинском центре Галилеи широко применяются эндоскопические методы:

ВИДЫ КРАНИОТОМИИИ

  • декомпрессионная краниотомия проводится с целью снижения внитричерепного давления. Удаляется небольшая часть костной ткани.
  • резекционная краниотомия
  • костно-пластическая краниотомия - неполное удаление участка костной ткани, который возвращается на место после операции
  • краниотомия “замочная скважина” (keyhole)

Краниотомия методом “замочной скважины” – современный минимально инвазивный метод операционного доступа через небольшое отверстие. Успешность метода обусловлена новейшими разработками в области радиологической диагностики, микрохирургического и эндоскопического оборудования.

Применение современного оборудования позволяет хирургу заранее тщательно планировать операцию, понимать точное расположение структур мозга, что значительно снижает операционные риски.

В среднем размер отверстия при краниотомиии keyhole составляет 2-3 см.