ИМПЛАНТАЦИЯ ВОДИТЕЛЕЙ СЕРДЕЧНОГО РИТМА В ИЗРАИЛЕ

В Израиле имплантация водителей сердечного ритма является одной из самых распространенных операций на сердце.

Имплантируемые кардиостимуляторы значительно улучшают качество жизни пациентов, страдающих от нарушений сердечного ритма.

ИМПЛАНТАЦИЯ КАРДИОСТИМУЛЯТОРОВ В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

В отделении кардиологии Медицинского центра Галилея имплантация водителей сердечного ритма различного типа проводится на самом высоком уровне и по самым современным методикам.

Наше отделение предлагает следующие виды диагностическо-лечебных процедур и имплантации водителей ритма:

ИМПЛАНТАЦИЯ КАРДИОСТИМУЛЯТОРА

Имплантация кардиостимулятора — малоинвазивная хирургическая операция, проводимая пациентам, у которым была диагностирована потенциально опасная для жизни аритмия.

В процессе операции электронный кардиостимулятор с двумя или тремя электродами имплантируется под кожу или мышцу грудного отдела.

На сегодняшний день операция по имплантации кардиостимуляторов не относится к разряду сложных, занимает немного времени и чаще всего проводится под местной анестезией.

Основной задачей кардиостимулятора является поддерживание частоты и синхронности сердечных сокращений и предупреждение возникновения приступов аритмии.

Существует несколько видов электростимуляторов, каждый из которых предназначен для отслеживания и коррекции определенного вида нарушений сердечной деятельности.

Показания к имплантации строго основываются на клинической картине и результатах диагностики. Перед процедурой каждый пациент проходит многостороннее обследование, в ходе которого тщательно изучается имеющееся у него заболевание.

ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАНИЯ К ИМПЛАНТАЦИИ КАРДИОСТИМУЛЯТОРА

  • тахикардии: пароксизмальная желудочковая тахикардия, фибрилляция предсердий (мерцательная аритмия и трепетание), частая желудочковая экстрасистолия, имеющая высокий риск перехода в мерцание и трепетание желудочков
  • тяжелая хроническая сердечная недостаточность, вызванная десинхронизацией работы желудочков сердца
  • брадикардии различного происхождения (синдром слабости синусового узла, антриовентрикулярная блокада) сопровождающиеся клиническими проявлениями: паузами в работе сердца, обмороками или полуобмороками, приступообразным головокружением или судорогами, возникающими вследствие кратковременной остановки сердца.

ВАМ НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ КАРДИОСТИМУЛЯТОР?
ОТПРАВЬТЕ НАМ ЗАЯВКУ И МЫ СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ

УНИКАЛЬНЫЙ КАРДИОСТИМУЛЯТОР MEDTRONIC MICRA

Отделение кардиологии Медицинского центра Галилея многие годы работает над внедрением самых инновационных медицинских технологий и новых методов лечения. Cегодня уникальный, самый маленький в мире внутрисердечный кардиостимулятор Метроник Микра уже доступен для пациентов нашего медицинского центра.

Медицинский центр Галилея стал первой клиникой в Израиле, в которой была успешно проведена процедура имплантации этого инновационного кардиостимулятора.

ИМПЛАНТАЦИЯ КАРДИОВЕРТЕР-ДЕФИБРИЛЯТОРОВ

ИКД — имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор, прибор используемый для лечения опасных для жизни аритмий, таких как фибрилляция желудочков и тяжелая желудочковая аритмия.

Прибор обладает способностью распознавать и корректировать развитие тахиаритмий, а также предотвращать внезапное прекращение работы сердца.

Имплантация кардиовертер-дефибриллятора – единственный метод предотвращения внезапной смерти у пациентов, страдающих от тяжелых опасных аритмий, так как в отличие от всех других видов терапии, прибор способен остановить уже развивающийся приступ аритмии.

Показаниями к трансплантации ИКД являются пережитые случаи остановки сердца, вызванные опасной аритмией, а также повышенный риск внезапной смерти.

КАРДИАЛЬНАЯ РЕСИНХРОНИЗАЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ (CRT)

Кардиоресинхронизационная терапия — эффективная современная методика лечения хронической сердечной недостаточности  с помощью имплантации бивентрикулярного электрокардиостимулятора

Имплантация бивентрикулярного электрокардиостимулятора позволяет наладить насосную функцию сердца за счет посылания импульса обоим желудочкам, таким образом происходит искусственная синхронизация работы всех секций сердца. Синхронизация ритмов сердечных желудочков корректирует патологию и восстанавливает функциональность сердечной мышцы.

На сегодняшний день методика является эффективным способом лечения слабости сердечной мышцы у пациентов с нарушением элетропроводимости сердца.

Установка кардиостимуляторов осуществляется с целью улучшения качества и увеличению ожидаемой продолжительности жизни пациентов, у которых были диагностированы опасные для жизни аритмии.

ПОКАЗАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ РЕСИНЗРОНИЗИРУЮЩЕЙ СЕРДЕЧНОЙ ТЕРАПИИ

  • десинхронизация сокращений правого и левого желудочков сердца
  • снижение сердечного выброса вследствие различных заболеваний

ИМПЛАНТАЦИЯ УСТРОЙСТВ МОНИТОРИНГА

Имплантация устройств для мониторинга сердца проводится с целью выявления нарушений сердечного ритма в длительном периоде. Имплантируемый петлевой регистратор  – устройство небольшого размера, которое имплантируется подкожно и позволяет осуществлять долгосрочный мониторинг сердечной деятельности у пациентов с повторяющимися приступами аритмии, тахикардии и т.д.