ЛЕЧЕНИЕ ЭНДОМЕТРИОЗА В ИЗРАИЛЕ

Эндометриоз – одно из самых распространенных заболеваний у женщин репродуктивного возраста. Недостаток качественной диагностики и нехватка квалифицированных специалистов, имеющих опыт лечения эндометриоза современными методами, может привести к прогрессированию заболевания, в последствии к бесплодию, осложнениям в ЖКТ и т.д.

Лечение эндометриоза в Израиле производится с соблюдением всех международных протоколов. В лечении используются новейшие методики и инновационные разработки в области гинекологии.

ЛЕЧЕНИЕ ЭНДОМЕТРИОЗА В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

Эндометриоз – хроническое рецидивирующее заболевание, как правило, доброкачественного характера, при котором происходит разрастание клеток внутреннего слоя матки за ее пределы. 

При эндометриозе клетки эндометрия могут распространяться на различные органы – маточные трубы, яичники, кишечник, что приводит к возникновению воспалительных процессов, болям, образованию спаек.

Заболевание оказывает существенное влияние на качество жизни пациенток, страдающих от сильных болей и спазмов в животе и спине. Тяжелые формы эндометриоза являются одной из причин бесплодия у женщин.

Прохождение ежегодного профилактического гинекологического ЧЕК АПа помогает обнаружить заболевание на ранней стадии и своевременно начать лечение.

СИМПТОМЫ ЭНДОМЕТРИОЗА

Симптомы эндометриоза не всегда специфичны. У некоторых пациенток может не наблюдаться никаких симптомов даже при распространенном процессе, у других – даже при незначительном поражении могут наблюдаться кровотечения и сильные боли.

Отсутствие симптомов не означает, что заболевание не наносит вред организму. В данном случае наличие эндометриоза часто обнаруживается, когда женщина обращается за медицинской помощью по поводу бесплодия.

ОСНОВНЫЕ СИМПТОМЫ ЭНДОМЕТРИОЗА

  • тянущие прогрессирующие боли внизу живота и в пояснице, появляющиеся перед менструацией и усиливающиеся со временем
  • хроническая тазовая боль
  • появление кровянистых мажущих выделений
  • длительные и обильные менструальные кровотечения
  • частое, болезненное мочеиспускание
  • бессонница, головная боль
  • также могут наблюдаться другие симптомы, зависящие от локализации очагов эндометриоза

МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКА ЭНДОМЕТРИОЗА

ОСНОВНЫЕ МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ ЭНДОМЕТРИОЗА

Эндометриоз – коварное заболевание, которое не всегда удается выявить обычными методами диагностики. В этом случае проводится диагностическая лапароскопия. позволяющая осмотреть органы малого таза с помощью специального оборудования

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ЭНДОМЕТРИОЗА

Первичным методом лечения эндометриоза является гормональная терапия. В случае неэффективности лечения или при тяжелых формах эндометриоза проводится хирургическое вмешательство.

На сегодняшний день для удаления очагов эндометриоза применяются следующие методы:

  • лазерная вапоризация очагов эндометриоза
  • электрокоагуляция
  • лапароскопические хирургические операции.

В редких случаях, при сочетании эндометриоза с доброкачественными образованиями или наличии множественных очагов, пациентке может быть рекомендовано удаление матки и придатков.