МЕТОД ИКСИ ПРИ ПРОЦЕДУРЕ ЭКО В ИЗРАИЛЕ

Процедура экстракорпорального оплодотворения требует в первую очередь наличие высокотехнологичного качественного оборудования и опытного высококвалифицированного медицинского персонала. Именно от этих факторов часто зависит успешность процедуры и наступление долгожданной беременности и именно поэтому пациентки из разных стран, где имеется недостаток квалифицированного персонала и оборудования, выбираются Израиль для прохождения деликатной процедуры ЭКО.

ЧТО ТАКОЕ МЕТОД ИКСИ И ИМСИ

Метод ИКСИ – дополнительная процедура в рамках стандартного протокола ЭКО, в ходе которой производится искусственное введение единичного сперматозоида в цитоплазму ооцита.

Метод применяется при выраженных нарушениях количественного и качественного состава спермы, высоком риске генетических аномалий, наличии антиспермальных тел в эякуляте, ненаступлении беременности после нескольких попыток ЭКО и т.д.

Использование метода ИКСИ никак не влияет на все остальные этапы процедуры ЭКО и процедура ЭКО с ИКСИ ничем не отличается от обычного ЭКО с точки зрения пациентов.

Отличие имеется только в способе оплодотворения зрелой яйцеклетки, при котором, в отличие от стандартного ЭКО, производится инъекционное введение специально отобранного сперматозоида внутрь ооцита. Тонкость процедуры требует от врача-эмбрионолога наличия самой высокой квалификации и большого опыта.

На первом этапе процедуры ИКСИ врач-эмбрионолог отбирает только один самый быстрый и морфологически качественный сперматозоид. Затем с помощью микроиглы прокалывается оболочка ооцита и сперматозоид вводится внутрь. Таким образом производится оплодотворение всех имеющихся зрелых яйцеклеток.

Решение о применении метода ИКСИ для оплодотворения принимается врачом-репродуктологом на подготовительном этапе после проведения тщательной диагностики.

Применение метода ИКСИ в рамках процедуры ЭКО значительно увеличивает шансы на оплодотворение яйцеклетки.

Проведение ИКСИ возможно даже в случае врожденного отсутствия у мужчин семявыводящих каналов или после вазэктомии.

ИМСИ – интраплазматическая инъекция морфологически отобранных сперматазоидов. Метод является усовершенствованной модификацией метода ИКСИ.

Для проведения процедуры ИМСИ используется специализированное микроскопическое оборудование, позволяющее производить тщательную селекцию сперматазоидов с увеличением более чем в 6000 раз. Такое увеличение дает возможность выявить наличие даже самых тонких структурных изменений в строении сперматозоидов.

Применение метода ИМСИ повышает процент удачной имплантации и наступления зачатия

Методики проведения всех  манипуляционных процедур в отделении экстракорпорального оплодотворения Медицинского центра Галилеи соответствуют самым высоким мировым стандартам.

КОГДА ПРИМЕНЯЕТСЯ МЕТОД ИКСИ (ИМСИ)

  • необходимость детального анализа и отбора сперматозоидов по причине наличия генетических заболеваний
  • большое количество деформированных сперматозоидов
  • большое количество малоподвижных сперматозоидов
  • иммунологические бесплодие
  • неудачные попытки ЭКО в прошлом, без наступления беременности
  • недостаточное количество ооцитов у женщины
  • утолщенная оболочка ооцитов
  • бесплодие неясного генеза
  • возраст женщины больше 40
  • использование для оплодотворения криоконсервированных сперматозоидов с низкими качественными показателями.