КОНСЕРВАЦИЯ ЭМБРИОНОВ, СПЕРМЫ И ЯЙЦЕКЛЕТОК В ИЗРАИЛЕ

Процедура криоконсервации эмбрионов требует в первую очередь наличие высокотехнологичного качественного оборудования и опытного высококвалифицированного медицинского персонала. Именно от этих факторов часто зависит успешность процедуры и наступление долгожданной беременности в дальнейшем, и именно поэтому пациентки из разных стран, где имеется недостаток квалифицированного персонала и оборудования, выбираются Израиль для прохождения деликатной процедуры и хранения эмбрионов и другого материала.

КРИОКОНСЕРВАЦИЯ ЭМБРИОНОВ, СПЕРМАТОЗИОДОВ И ООЦИТОВ

В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

Криоконсервация – современная методика, позволяющая сохранить любой биологический материал на длительный срок.

Полученный биологический материал замораживается и хранится в жидком азоте при температуре -196 градусов, а после размораживания ничем не отличаются от свежих клеток и продолжает свое развитие с того момента на котором была произведена заморозка.

В отделении экстракорпорального оплодотворения Медицинского центра Галилея производится криоконсервация (замораживание и хранение) эмбрионов и половых клеток (яйцеклеток и сперматозоидов).

Замораживание производится методами “медленной заморозки” и методом витрификации.

Все процедуры выполняются опытным, прошедшим специализированную подготовку, персоналом с использование самого современного оборудования и передовых технологий.

Методики проведения всех диагностических и манипуляционных процедур в отделении соответствуют самым высоким мировым стандартам.

ХОТИТЕ ПРОЙТИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА ГАЛИЛЕИ?

Закажите обратный звонок или отправьте нам сообщение и мы ответим на все ваши вопросы

КРИОКОНСЕРВАЦИЯ ЭМБРИОНОВ

Криоконсервация эмбрионов – стандартный современный метод замораживания и хранения уже оплодотворенных яйцеклеток на разных стадиях развития.

Применение криозамораживания позволяет значительно снизить медикаментозную нагрузку на организм пациентки за счет отсутствия этапа суперстимуляции в следующей попытке ЭКО, а также сделать процедуру ЭКО более дешевой.

В стандартной ситуации после проведения этапа стимуляции суперовуляции в рамках процедуры ЭКО, у пациентки извлекаются от 10 до 20 зрелых яйцеклеток, большая часть из которых пригодны для оплодотворения.

Даже если успешно оплодотворится, вырастет до стадии бластоцист и будет признано пригодными для переноса половина из них, то после имплантации отобранных экземпляров останется еще достаточное количество морфологически здоровых эмбрионов. 

Обычно во время процедуры ЭКО осуществляется имплантация 1-2, реже 3-х эмбрионов, перенос большего количества нецелесообразен и увеличивает шанс наступления многоплодной беременности.

Неиспользованные, в рамках данной попытки ЭКО, эмбрионы можно подвергнуть процедуре криозамораживания и в дальнейшем использовать, если попытка не принесет желаемого результата, либо же (при положительном результате и рождении ребенка) если пара по прошествии какого-то времени захочет иметь еще одного ребенка.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ ЗАМОРОЗКИ ЭМБРИОНОВ

  • повышение вероятности успешного проеодоления бесплодия за счет повторного переноса эмбрионов в естественном цикле
  • уменьшение числа индукций суперовуляций и снижение затрат пациентов
  • в случае высокого риска развития синдрома гиперстимуляции яичников в стимулированном цикле, или отсутствии роста эндометрия перенос эмбрионов не производится, а все полученные эмбрионы замораживаются.

КАК ПРОХОДИТ КРИОКОНСЕРВАЦИЯ ЭМБРИОНОВ

Процедура криоконсервации эмбрионов состоит из нескольких этапов:

  • Отбор оплодотворенных яйцеклеток на разных стадиях развития: в стадии зиготы (2-4-8 клеток) или бластоцисты. Все отобранные эмбрионы должны быть качественными и без патологий.
  • Дегидрация эмбрионов и замещение воды криопротектором.
  • Заморозка в специальных криоконтейнерах
  • Помещение контейнеров с эмбрионами в специальное криохранилище.

Срок хранения эмбрионов в замороженном состоянии теоретически не ограничен. Известны случаи успешной подсадки замороженного эмбриона и развития плода через 10 лет после криоконсервации.

КРИОКОНСЕРВАЦИЯ СПЕРМЫ

Замораживание спермы рекомендовано в следующих случаях:

  • имеются нарушения количественного или качественного состава спермы
  • замораживание части сперматозоидов после процедуры биопсии яичка с целью дальнейшей диагностики и использовании в ЭКО
  • серьезные заболевания или предстоящие операции, которые могут привести к нарушениям работы половой системы
  • мужчина не может присутствовать в клинике в назначенный в рамках процедуры ЭКО день оплодотворения
  • желание пациента, планирующего стать отцом в будущем, застраховать себя от потери фертильности.

Замороженные мужские сперматазоиды хорошо переносят процесс заморозки и не теряют своих функциональных свойств.

КРИОКОНСЕРВАЦИЯ ЯЙЦЕКЛЕТОК

Витрификация и хранение яйцеклеток позволяет женщинам, желающим отложить материнство на более поздний срок, впоследствии родить собственного ребенка. Криоконсервация своих ооцитов в молодом возрасте также дает возможность обезопасить будущего ребенка от возможных генетических патологий, риск развития которых увеличивается вместе с возрастом матери.

Показания к криозамораживанию ооцитов (яйцеклеток) 

  • онкологическое заболевание и предстоящее лечение, которое может негативно отразиться на фертильности пациентки
  • тяжелая форма эндометриоза, влияющая на функциональность яичников
  • низкий фолликулярный резерв
  • другие гинекологические заболевания
  • желание пациентки отложить беременность на более поздний срок

Современные технологии криоконсервации яйцеклеток позволяют получить после размораживания большой процент морфологически здоровых, пригодных для оплодотворения яйцеклеток.

Частота удачного оплодотворения размороженных яйцеклеток приближается к стандартным показателям наступления беременности после стандартных процедур ЭКО.