Выдающиеся достижения ЛОР отделения Медицинского центра Галилеи

Сразу две награды получило отделение оториноларингологии и хирургии головы и шеи Медицинского центра Галилея на прошедшей недавно в Эйлате Международной ежегодной конференции израильского сообщества отоларингологов.

Первую премию среди врачей-ординаторов получил доктор Форсан Джахшан за проведенную им исследовательскую работу под руководством доктора Мааяна Грубера.

Доктор Грубер, ведущий специалист в детской оториноларингологии, выступил инициатором и возглавил исследовательскую группу, ведущую разработку нового поколения эндотрахеальных трубок с лекарственным покрытием.

Исследование проводилось совместно с Лабораторией нанотехнологий университета Технион, возглавляемой профессором Эялем Зуссманом.

Результаты исследования, продемонстрировавшего большой потенциал использования трубок с лекарственным покрытием в оториноларингологии были опубликованы в престижном рецензируемом медицинском журнале “Journal of Controlled Release”. По результатам исследования также был получен совместный патент.

Награда “за лучший информационный плакат” была вручена доктору Оаду Ронену, старшему специалисту по лечению онкологических заболеваний ЛОР-органов и опухолей головы и шеи, который осуществлял руководство над студенческим исследовательским проектом.

Работа описывает использование современных лабораторных методов для характеристики вирусов с онкогенным потенциалом, выявленных в образцах тканей миндалин, удаленных во время операций.

Команда старших врачей отделения оториноларингологии и хирургии головы и шеи постоянно участвует в руководстве студенческими дипломными проектами, направляя внимание студентов на нужные и интересные темы.

Д-р Масад Бархум, генеральный директор Медицинского центра Галилеи тепло поздравил персонал отделения оториноларингологии и хирургии головы и шеи с замечательными достижениями: «От всего сердца, мы поздравляем персонал Департамента хирургии ЛОР, головы и шеи с этими значительными достижениями. Выдающиеся фундаментальные исследования, а также тесные связи с медицинским факультетом университета Бар-Илан не раз выводили нас на лидирующие позиции. И каждое новое достижение дает возможность нашему центру расширить перечень услуг, которые мы предоставляем жителям нашего большого региона.“

Search

+