ОСТЕОТОМИЯ В ИЗРАИЛЕ

Все виды ортопедических операций в Израиле выполняются на самом высоком уровне и только хирургами-ортопедами с соответствующей медицинской квалификацией. Именно поэтому многие родители стремятся привезти своих детей на лечение в Израиль.

ОСТЕОТОМИЯ В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

Отделение ортопедии Медицинского центра Галилея известно далеко за пределами Израиля. Пациенты из разных стран мира приезжают в Израиль, чтобы получить профессиональную медицинскую помощь именно в нашем отделении.

За последние годы в отделении ортопедии нашего медицинского центра были проведены десятки сложнейших хирургических операций по уникальным методикам, что сделало Медицинский центр Галилея признанным лидером мирового уровня в области исследования, диагностики и лечения врожденных ортопедических патологий развития и генетических дефектов.

Заведующий отделением ортопедии доктор Хаим Ефим Штаркер по праву считается одним лучших ортопедов страны, а его авторские методики лечения и уникальные операции в буквальном смысле слова поставили на ноги тысячи больных.

Многие из маленьких пациентов, от лечения которых отказались врачи в стране проживания, обрели способность ходить и жить полноценной жизнью только благодаря лечению пройденному в нашем центре.

Остеотомия – общее название хирургических операций, в ходе которых производится рассечение костей с целью их последующего удлинения, укорочения или исправления деформаций.

Для лечения дисплазии тазобедренного сустава используются два основных типа операций: тазовая остеотомия и бедренная остеотомия. При этом кости разрезаются, после чего реконструируются или частично удаляются, чтобы перестроить несущие поверхности сустава.

В отделении детской ортопедии в рамках лечения различных патологий тазобедренного сустава выполняются все виды тазовой и бедренной остеотомии: остеотомия по Дега, по Солтеру, Киари, двойная и тройная остеотомия таза, остеотомии бедренной кости

Операции могут выполняться отдельно или вместе в различных сочетаниях. Выбор метода и техники лечения зависит от формы таза, степени и вида дисплазии, а также опыта и мастерства хирурга.

Для стабилизации тазобедренного сустава и возврата правильной анатомической формы у детей старше 2 лет и подростков практически всегда используются несколько техник лечения.

ПЕРИАЦЕТАБУЛЯРНАЯ ОСТЕОТОМИЯ

Периацетабулярная остеотомия (“periacetabular” – означает “вокруг вертлужной впадины”) наиболее распространенная и эффективная операция, используемая при лечении подростоов и взрослых пациентов с дисплазией тазобедренного сустава.

Целью операции является хирургическое перемещение вертлужной впадины в анатомически правильное положение без наружения целостности тазового кольца.

Операция относится в разряду технически сложных и выполняется только в передовых медицинских центрах опытными хирургами-ортопедами.

Во время операции хирург выполняет несколько разрезов в тазовой кости вокруг тазобедренного сустава, отделяя костный фрагмент с вертлужной впадиной.

Затем он поворачивает, перемещает и устанавливает фрагмент с вертлужной впадиной таким образом, чтобы головка бедренной кости правильно входила в центр впадины.

После установки фрагмента, кости фиксируются при помощи винтов или/и металлических пластин.

Одновременно с операцией Ганца могут выполняться другие необходимые хирургические процедуры.

ОСТЕОТОМИЯ БЕДРЕННОЙ КОСТИ

Остеотомия бедренной кости – общее название хирургических операций, предназначенных для коррекции деформаций бедренной кости. Во время операции бедренная кость разрезается и перестраивается с целью восстановления нормальной анатомии, а в случае необходимости укорачивается.

Существует множество видов бедренной остеотомии, каждый из которых применяется для коррекции определенного вида деформациий.

Операция рекомендуется пациентам, у которых диагностирована вальгусная или варусная деформация шейки бедра (шейка бедра находится под неправильным углом – слишком большим или слишком малым), что и приводит к болям, ограничениям в движении сустава, вторичным деформациям и развитию других заболеваний.