ВИЗУАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА И ИНТЕРВЕНЦИОННАЯ РАДИОЛОГИЯ В ИЗРАИЛЕ

Стремительное развитие методов визуализации – компьютерной и магнитно-резонансной томографии, компьютерной навигации, оптических приборов, различных систем ультразвуковых исследований сделали возможным проведение современных диагностических и лечебных процедур на высочайшем уровне.

И сегодня в Израиле радиологические методы диагностики применяются во всех разделах медицины: кардиологии, урологии, ортопедии, эндокринологии, гинекологии и т.д.

ОТДЕЛЕНИЕ ВИЗУАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ И ИНТЕРВЕНЦИОННОЙ РАДИОЛОГИИ

В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

Визуальная диагностика – комплекс исследований, не предполагающих инвазию (проникновение) в организм человека. Исследования основаны на различных видах излучения (рентгеновское, ультразвук и т.д.), при помощи которых можно визуализировать различные ткани и органы человеческого тела.

Отделение диагностики и интервенционной радиологии Медицинского центра Галилея было основано в 1950 году и на сегодняшний день проводит полной спектр визуальных радиологических исследований при помощи самых новейших технологий.

Заведующий отделением – доктор Дорон Фишер.

Отделение полностью укомлектовано самым современным диагностическим оборудованием последнего поколения, включая:

  • оборудование для проведения магнитно-резонансного сканирования
  • цифровой маммограф
  • рентген-аппараты, в том числе переносные
  • компьютерный томограф
  • аппараты УЗИ
  • также специальное оборудование для проведения лечебно-диагностических манипуляций на кровеносных сосудах

Современные визуальные методы исследований позволяют обнаружить даже мельчайшие изменения в органах и тканях, определить форму, характер, тип, очаг и объем поражения в сосудах, тканях, костях и т.д., помогают выявить многие заболевания на ранних стадиях, поставить правильный диагноз.

ХОТИТЕ ПРОЙТИ ДИАГНОСТИКУ В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ?

Закажите обратный звонок или отправьте нам сообщение и мы ответим на все ваши вопросы

Помимо визуальных диагностических исследований в отделении выполняются следующие процедуры:

  • манипуляции на кровеносных сосудах: внутрисосудистая ангиография, баллонное расширение стенозированных и окклюзированных артерий
  • биопсия под визуальным контролем
  • установка катетеров для проведения химиотерапии
  • терапевтические пункции патологического скопления жидкости (при абцессах)
  • установка катетеров для сосудистого доступа у пациентов на гемодиализе
  • дренаж желчного пузыря и почек

Весь медицинский и технический персонал отделения обладает высочайшей квалификацией и огромным опытом проведения самых разнообразных тестов, изучает и внедряет новые методы диагностики и инновационные разработки в области визуальной диагностики и интервенционной радиологии.

В отделении также производятся все виды обследований у детей всех возрастов, включая младенцев и недоношенных детей, находящихся в отделении интенсивной терапии.  В случае необходимости и отсутствии противопоказаний исследование может проводиться под наркозом.

ИССЛЕДОВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА

ИРРИГОСКОПИЯ

Ирригоскопия – рентгенологическое исследование кишечника с простым или двойным контрастированием. Исследование позволяет визуализировать толстую кишку на всем протяжении, выявить изменения слизистой оболочки, обнаружить полипы или язвы при воспалительных процессах.

ВИРТУАЛЬНАЯ КОЛОНОСКОПИЯ И ЭНТЕРОГРАФИЯ

Виртуальная колоноскопия и виртуальная энтерография (КТ кишечника) – метод исследования толстого или тонкого кишечника с помощью компьютерного томографа. В процессе исследования производится сканирование с последующим построением 3Д модели, на которой можно рассмотреть слизистую оболочку различных отделов кишечника во всех проекциях. Метод имеет большое значение для диагностики новообразований, аномалий развития толстой кишки и дивертикулов.

РЕНТГЕНОГРАФИЯ ТОНКОГО КИШЕЧНИКА

Рентгенография тонкого кишечника с применением ренгеноконтрастного вещества применяется если есть подозрение на патологический процесс, локализованный в тонком кишечнике

УЗИ КИШЕЧНИКА И ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

УЗИ кишечника и органов брюшной полости. Метод используется для обнаружения воспалительных процессов в пищеварительной системе, тщательного изучения структуры пищеварительных органов и инородных образований в кишечнике.

МРТ И КТ ОБСЛЕДОВАНИЕ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

Обследование органов брюшной полости (желудка, поджелудочной железы, мочевого пузыря и печени): МРТ и КТ (с контрастированием или без), ультразвуковое, а также рентгенологическое исследование. Полное обследование органов брюшной полости дает четкую картину патологических и воспалительных процессов, их расположения и распространенности, изменений, произошедших в различных органах.

ОБСЛЕДОВАНИЕ МОЧЕВЫДЕЛИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

  • микционная цистоуретрография - исследование мочевого пузыря и уретры. Метод предназначен для выявления патологий развития, стеноза уретры и рефлюкса.
  • цистография – метод рентген-исследования мочевого пузыря с водорастворимым контрастом
  • МРТ, КТ и УЗИ почек и мочевого пузыря
  • рентгенологические методы исследования области почек, мочевого пузыря и мочеточников с контрастированием или без.

ВИЗУАЛИЗАЦИОННЫЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ В ГИНЕКОЛОГИИ

  • магнитно-резонансная томография органов малого таза
  • компьютерная томография органов малого таза
  • ультразвуковое исследование (в том числе трансвагинальное)
  • гистеросальпингография – высокоинформативный метод рентгенологического или ультразвукового исследования органов малого таза - матки и фаллопиевых труб, с использованием рентгеноконтрастного вещества. Процедура проводится с целью обнаружения патологий, препятствующих наступлению зачатия и беременности.

ИССЛЕДОВАНИЯ КРОВЕНОСНЫХ СОСУДОВ

АНГИОГРАФИЯ

Ангиография – рентгенологическое обследование сосудов с использованием контраста. Метод позволяет выявлять нарушение кровотока, оценить функциональное состояние сосудов, патологии и сосудистую сеть опухолей.

КОМПЬЮТЕРНАЯ АНГИОГРАФИЯ

Компьютерная ангиография – исследование сосудов с использованием компьютерного томографа. Дает возможность в полной мере визуализировать сосуды сердца, показывает место, степень и характер сужения сосудов, динамику кровообращения, пороки развития и патологии. Данный метод диагностики стандартно применяется при подозрении на ишемическую болезнь сердца для уточнения диагноза.

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

МАММОГРАФИЯ

Цифровая маммография – специализированный скриннинговый метод обследования молочных желез. Применяется с целью диагностики онкологических и опухолеподобных заболеваний молочных желез на ранней стадии.

ДЕСИНТОМЕТРИЯ

Десинтометрия – измерение плотности костной ткани и ее минерального состава.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ОТДЕЛЕНИЯ

Рентгенография

Визуальная диагностика

УЗИ-исследования

Визуальная диагностика

Маммография

Визуальная диагностика

Компьютерная

томография (КТ)

Визуальная диагностика

Магнитно-резонансная

томография (МРТ)

Визуальная диагностика

НАУЧНО-АКАДЕМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Медицинский персонал отделения визуальной диагностики и интервенционной радиологии принимает активное участие в национальных и международных научных конференциях,. Обмениваются передовым опытом с зарубежными коллегами, постонянно повышают свою медицинскую квалификацию и изучают новые инновационные технологии в области диагностики.

Отделение аккредитовано Научным Советом профсоюза врачей Израиля для проведения полного курса ординатуры.

Студенты и врачи из Израиля и других стран мира проходят в отделении визуальной диагностики и радиологии Медицинского центра Галилея стажировки по программе «Электив» и курсы повышения медицинской квалификации.