Добро пожаловать в Медицинский центр Галилеи

Медицинский центр Галилеи — многопрофильная государственная больница высочайшего уровня, оказывающая полный комплекс современных медицинских услуг всем жителям страны, а также специализирующаяся на организации лечения в Израиле для иностранных пациентов из России, Украины и других стран.

Медицинский центр Галилеи был основан в 1956 году и к настоящему моменту является одной из 11 государственных больниц Израиля и крупнейшим медицинским центром в Галилее. Центр обслуживает более чем 600 тысяч жителей региона, а также является медицинским пунктом Армии Обороны Израиля на севере страны и оказывает полное медицинское сопровождение солдатам Цахала и военнослужащим миротворческих сил ООН в этот регионе.

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ГАЛИЛЕИ

ЭТО

69

отделений

2705

сотрудников

720

койко-мест

335

волонтеров

На сегодняшний день Медицинский центр Галилеи включает в себя 69 отделений, амбулаторных клиник и специализированных институтов разного профиля, полностью оборудованных для проведения всех современных видов диагностики, оказания терапевтического и оперативного лечения.

Внутренняя структура клиники

             Хирургический корпус

В хирургическом корпусе расположены все хирургические отделения, включая операционные залы и стационары, а также другие отделения, где основным видом лечения является хирургическое вмешательство: ортопедия, спинальная ортопедия, урология, общая хирургия, нейрохирургия, сосудистая, челюстно-лицевая и пластическая хирургии, хирургия ЛОР-органов и офтальмология.

В хирургический корпус госпитализируются пациенты, которым предстоит пройти или которые уже перенесли хирургическое оперативное вмешательство.

             Центр здоровья женщины

Центр здоровья включает в себя стационарные отделения, диагностические и лечебные службы в области гинекологии и акушерства, клиника лечения эндометриоза, родильное отделение, блок ведения беременности высокого риска, отделение неонатальной интенсивной терапии и институт экстракорпорального оплодотворения.

В Центре работает профессиональная команда профильных врачей-специалистов, дипломированных медсестр, социальных работников и генетиков, обеспечивая консервативное и оперативное лечение гинекологических заболеваний, в том числе гормональных и репродуктивных дисфункций, а также ведение беременности вплоть до успешного рождения ребенка.

В 2015 году Центр здоровья женщины переехал в новое, современное здание площадью 14 тыс. кв. метров. оснащенное согласно новейшим медицинским технологиям в области гинекологи и акушерства и разработанное в соответствии с самыми последними мировыми тенденциями архитектуры и дизайна медицинских учреждений. Эклектика нового здания призвана обеспечивать комфорт, как медицинского персонала, так и пациенток и посетителей.

             Терапевтический корпус

Терапевтический корпус объединяет отделения, специализирующиеся на консервативном или преимущественно консервативном лечении болезней внутренних органов: онкологическое отделение, включая блок химиотерпапии, кардиология, ревматология, нефрология, неврология, инфекционное отделение и т. д., институты, специализирующиеся на болезнях внутренних органов — институт сердца, институт онкологии, институт диабета, эндокринологии и исследования метаболизма, а также блоки интенсивной терапии, обслуживающие различные отделения — общая интенсивная терапия, интенсивная терапия дыхательной недостаточности, кардиологическая интенсивная терапия.

В терапевтический корпус госпитализируются пациенты, чье лечение не предполагает срочного проведения хирургического вмешательства.

             Детский корпус

Направление Педиатрия Медицинского центра Галилеи представлено отделениями детской хирургии, нефрологии, неврологии, блоком реанимации и интенсивной терапии, а также институтом развития ребенка и отделением коррекции поведенческих и эмоциональных расстройств у детей.

Все педиатрические отделения специализируются на лечении и профилактике детских заболеваний, персонал отделения придает больщое значение созданию благоприятных условий для поддержания физического и психологического комфорта детей.

             Отделение скорой медицинской помощи

Отделение скорой помощи, включая приемный покой, работает 24 часа в сутки и обеспечивает неотложную медицинскую помощь всем группам пациентов, а также экстренную диагностику и стабилизацию пациентам с острыми неотложными состояниями.

Отделение неотложной медицинской помощи состоит из приемного покоя, блока общей медицины, подразделения травмы, подразделения ортопедии, отделения неотложной педиатрической помощи, гинекологического отдела, блока реанимации и интенсивной терапии и шоковой операционной.

Шоковая операционная оборудована современной аппаратурой для искусственной вентиляции легких под положительным давлением (СИПАП), устройствами для непрямого массажа сердца ЛУКАС и кардиопамп, инновационным устройством для проведения воздуха – LMA (ларингеальная маска), двухфазными автоматическими дефибрилляторами, внутрикостной инфуззионной системой и многим другим.

Все подразделения полностью оснащены современным высокотехнологичным оборудованием, позволяющим в кратчайшие сроки провести экспресс-диагностику и оказать срочную помощь пациентам с любым острыми состояниями.

Ежегодноуслугами отделения скорой помощи пользуются более 126 000 пациетов.

             Вспомогательные службы

Вспомогательные службы включают в себя различные структуры, предоставляющие услуги диагностики, такие как: магнитно-резонансная томография, компьютерная томография, разные виды ультразвукового исследования, а также лаборатории клинической ядерной медицины, инвазивной радиологии, лаборатории крови, биохимических анализов, бактериологии, цитологии и патологии.

К вспомогательным службам также относятся службы физиотерапии, трудотерапии и логопедии.

Научно-академическая деятельность

Медицинский центр Галилеи работает в тесном содружестве с медицинским факультетом Университета Бар-Илан в Галилее и служит в качестве основной клинической учебной базы для студентов-медиков, а также для прохождения циклов ординатуры, стажировки и аспирантуры.

На базе Медицинского центра Галилеи ведутся фундаментальные исследования в различных областях медицины: исследования роли иммунных клеток в развитии сердечно-сосудистых осложнений и атеросклероза, исследование влияния хронических заболеваний на функции и деятельность центральной нервной системы, изучение использования гипербарической оксигенации для лечения различных заболеваний и многие другие исследования в области генетики, кардиологии, челюстно-лицевой медицины и т. д. На основании проведенных исследований и клинических испытаний врачами-исследователями совершенствуются и разрабатываются новые инновационные методы консервативного и хирургического лечения.

Международный уровень

За годы своего существования Медицинский центр Галилеи установил прочные международные связи: сотрудники центра участвуют в международных конференциях, семинарах, конгрессах, повышают свою квалификацию в лучших медицинских университетах и клиниках мира, перенимают передовой опыт зарубежных коллег и делятся результатами собственных исследований.

А конференции, курсы, исследования и клиническая практика, инициируемые и проводимые на базе Медицинского центра Галилеи в рамках международных программ, позволяют работникам здравоохранения и студентам-медикам со всего мира ознакомиться с опытом выдающихся врачей передовой израильской медицины.

Лидеры качественного обслуживания

Медицинский центр Галилеи – единственная клиника в Израиле, прошедшая три вида медицинской аккредитации и признанная соответствующей всем стандартам ISO, EFQM и JCI.

Уже не первый год наша клиника занимает ведущие позиции в национальном рейтинге больниц от Министерства здравоохранения и стабильно удерживает пальму первенства по таким показателям как спасение жизни после перенесенного сердечного приступа, проведение экстренной экспресс-диагностики при подозрении на инсульт, сроки проведения операции при переломах шейки бедра, а также и входит в группу всеизраильских лидеров согласно индекса удовлетворенности пациентов, опубликованном Министерством здравоохранения Израиля и основанному на всестороннем анкетировании пациентов различных клиник.

Медицинский центр Галилеи является всемирно признанным лидером в области ортопедии, нейрохирургии, кардиологии, а также одним из ведущих в регионе центром по лечению заболеваний ЛОР-органов, атеросклероза сосудов, нейрохирургии головного мозга и реконструктивной хирургии.

Центр полностью укомлектован современным инновационным многофункциональным оборудованием, позволяющим проводить высокоточные операции на лимфатических и кровеносных сосудах, микрохирургические операции кистей рук и запястья, реконструкцию костных структур челюсти и многое другое.

Все сотрудники Медицинского центра Галилеи от младшего медицинского персонала до всемирно известных врачей, обладающих солидным опытом и безупречной медицинской репутацией, являются настоящими профессионалами своего дела и прикладывают все усилия для оказания высококвалифицированной помощи больным всех возрастов и категорий.

Гуманитарная деятельность

Медицинский центр Галилеи ведет активную гуманитарную деятельность, предоставляя медицинские услуги пострадавшим в ходе гражданской войны в Сирии, а также направляет специалистов-медиков в развивающиеся страны мира для оказания всесторонней медицинской помощи. Врачи нашего центра были членами израильской команды медиков, первой пришедшей на помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити, принимали участие в гуманитарной медицинской миссии в Японии, после катастрофы на Фукусиме, в 2015 году после серии мощных землетрясений в Непале были в составе группы израильских медиков, срочно вылетевших в Непал с целью оказания медицинской помощи.

За выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности, безвозмездную помощь беженцам от гражданской войны и защиту человеческого достоинства Медицинский центр Галилеи был награжден рядом престижных международных премий и наград.