ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПОЛОСТИ РТА В ИЗРАИЛЕ

В Израиле на самом высоком уровне проводится хирургическое и консервативное лечение различных заболеваний полости рта, включая вирусные, аллергические, грибковые поражения слизистой оболочки рта, губ и десен.

ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПОЛОСТИ РТА В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

В Центре челюстно-лицевой хирургии оказывается специализированная помощь пациентам с грибковыми, аллергическими и герпетическими поражениями слизистой оболочки полости рта, проводится онкологический осмотр с помощью современной аппаратуры, лечение и наблюдение в динамике пациентов с предраковыми поражениями слизистой оболочки, губ и языка, заболеваниями десен и слюнных желез.

  • хирургическое удаление эпителиальных и неэпителиальных кист полости рта
  • лечение патологических процессов в малых слюнных железах
  • лечение гиперпластической болезни десен, в том числе у пациентов с нарушениями механизмов свертываемости крови
  • хирургическое лечение доброкачественных и предраковых образований мягких тканей полости рта и губ

ЛЕЧЕНИЕ ПРЕДРАКОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Предраковые заболевания – длительно существующие хронические патологические процессы, с большей или меньшей частотой склонные к озлокачествлению и предшествующие появлению злокачественных новообразований.

Различают следующие формы предрака слизистой оболочки полости рта и красной каймы губ:

  • болезнь Боуэна. Одним из заболеваний полости рта, обладающих наибольшей потенциальной злокачественностью, является болезнь Боуэна. Заболевание характеризуется возникновением пятнисто-узелковых поражений, локализующихся на мягком небе, на дне полости рта, на боковых поверхностях языка, в ретромолярной области. Поражение медленно расширяет свои границы. При отсутствии лечения болезнь Боуэна достаточно часто перерастает в плоскоклеточный рак.
  • хронические язвы, развившиеся в процессе травмы острыми краями кариозных зубов или протезов
  • лейкоплакия - появление ороговевших участков на слизистой оболочке рта.
  • ограниченный предраковый гиперкератоз красной каймы губ
  • бородавчатый предрак красной каймы губ представляет собой небольшое уплотнение - узелок, появившейся на губе. Данное заболевание требует немедленного обращения за медицинской помощью, так как может достаточно быстро может перейти в злокачественную форму
  • папилломатоз – распространенное заболевание, чаще всего вызываемое вирусом папилломы человека. На слизистой оболочке рта и губ обычно встречаются остроконечные (бледно-розовые тонкие наросты) или плоские (округлые папулы) папилломы.
  • поражение слизистой оболочки полости рта (язвы, участки некроза), вызванные аутоиммунными заболеваниями

ВАЖНО ПОМНИТЬ: Ранняя диагностика и своевременно начатое лечение предраковых заболеваний полости рта и губ существенно снижает риск перерождения образования в рак.

Лечение больных облигатным предраком преимущественно хирургическое. При хирургическом лечении предканцерозов обязательно тщательное гистологическое исследование удаленных тканей.