ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ РОГОВИЦЫ ГЛАЗА В ИЗРАИЛЕ

Диагностика и лечение всех видов заболеваний сетчатки глаза в Израиле осуществляется на самом высоком уровне и с применением самых современных технологий.

Пациенты из разных стран мира имеют уникальную возможность пройти высококачественное лечение роговицы глаза в Израиле, в Медицинском центре Галилея. 

ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ РОГОВИЦЫ ГЛАЗА В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

Роговица – прозрачный наружный слой глаза, защищающая глаз от пыли, микробов и различных частиц, которые могут повредить нежную радужную оболочку и другие структуры.

Роговица играет ключевую роль в способности человека видеть. Когда свет попадает на роговицу, он преломляется и изгибается. От формы (кривизны) роговицы зависит насколько хорошо глаз может сфокусироваться на объектах разположенных на разном расстоянии.

При повреждении роговицы в результате заболевания или травмы, образовавшиеся дефекты и шрамы могут существенно повлиять на качество зрения, блокирую или искажая свет, попадающий в глаз.

В Медицинском центре Галилея производится быстрая и высококачественная диагностика и лечение всех видов заболеваний роговицы глаза

В офтальмологическом отделении Медицинского центра Галилея производится лечение полного комплекса заболеваний роговицы глаза:

  • травматические повреждения целостности роговицы инородным предметом
  • воспалительные заболевания роговицы

кератиты: инфекционные (вирусные, бактериальные, грибковые), аллергические и аутоиммунные

  • нарушения величины и формы оболочки роговицы

Кератоконус — патология, для которой характерно прогрессирующее истончение роговицы глаза. В результате роговица принимает конусообразную вытянутую форму, что в свою очередь приводит к размытию зрения, двойному зрению, близорукости и астигматизму.

Как правило, заболевание диагностируется в старшем школьном возрасте или у молодых людей. Заболевание развивается сразу в обоих глазах.

При тяжелых формах кератоконуса на роговицы видны рубцы и пигментированные кольца Флейшера.

Кератоглобус – редкое невоспалительное заболевание роговицы глаза, при котором структурные изменения роговицы приводят к тому, что она принимает форму шара. Механизмы развития заболевания неизвестны.

  • экстазия – осложнения после лазерной коррекции зрения
  • дегенеративные и дистрофические поражения роговицы

Дистрофические заболевания роговицы – группа заболеваний, основной причиной которых являются различные дегенеративно-дистрофические процессы в роговице глаза. Многие из этих заболеваний носят генетический, наследственный характер. Несмотря на различные причины, вызвавшие поражение роговицы, группу объединяет характерная клиническая картина.

Отделение офтальмологии нашего медицинского центра также является Национальным Всеизраильским центром трансплантации роговицы и проводит полную и частичную трансплантацию роговицы, а также процедуры иммуносупрессии с целью препятствования отторжению трансплантатов.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ЗАБОЛЕВАНИЙ РОГОВИЦЫ ГЛАЗА

  • бактериальные инфекции, грибковые и вирусные поражения
  • дегенеративно-дистрофические заболевания
  • возрастной фактор и дегенеративные процессы с ним связанные
  • наследственность
  • травматические повреждения
  • аутоиммунные заболевания (волчанка, ревматоидный артрит, гранулематоз Вегенера)
  • аллергические реакции
  • опухоли роговицы
  • системные заболевания (несовершенный остеогенез, синдром Дауна и т.д.)

ВИДЫ ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ РОГОВИЦЫ

Метод лечения выбирается индивидуально, после тщательного обследования пациента, исходя из вида, типа и стадии различных заболеваний.

КРОССЛИНКИНГ РОГОВИЦЫ

Кросслинкинг роговицы – современный эффективный метод лечения заболеваний роговицы путем ее укрепления. Повышение жесткости помогают замедлить или остановить дистрофический процесс и утрату формы при кератоконусе.

КЕРАТЭКТОМИЯ

Кератэктомия – оперативное вмешательство в ходе которого удаляется верхний слой роговицы глаза, который затронут патологическим процессом.

КЕРАТОПЛАСТИКА

Послойная и сквозная кератопластика – представляет собой операцию по пересадке роговицы в случае тяжёлого заболевания и повреждения глаз.