ОФТАЛЬМОЛОГИЯ В ИЗРАИЛЕ

Офтальмология в Израиле специализируется на оказании медицинской помощи пациентам, страдающих от заболеваний глаз. Множество туристов из разных стран мира специально приезжают в Израиль, чтобы пройти лечение от катаракты, глаумкомы, онкологических и других глазных заболеваний в лучших клиниках Израиля.

ОФТАЛЬМОЛОГИЯ В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

Отделение офтальмологии Медицинского центра Галилеи было открыто в 1967 году в составе отдела Общей хирургии.

На сегодняшний день отделение состоит из и стационарного блока и амбулаторной клиники, где ежегодно оказывают медицинскую помощь более чем 16 тысячам пациентов всех возрастов.

Высокая степень квалификации медицинского персонала отделения, а также сочетание знаний и опыта специалистов в разных областях позволяет достигать наилучшего результата в лечении пациентов со сложными заболеваниями глаз. Врачи отделения постоянно совершенствуют свою классификацию в ведущих мировых клиниках, а также принимают участие в международных исследованиях и гуманитарных медицинских миссиях, оказывая безвозмездную медицинскую помощь нуждающимся в развивающихся странах.

Кроме оперативного лечения офтальмологических заболеваний, пациенты отделения могут пройти углубленное диагностическое обследование и получить курсы консервативного лечения.

Возглавляет отделение офтальмологии Медицинского центра Галилеи доктор Цви Сегаль

ХОТИТЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О ЛЕЧЕНИИ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ?

Закажите обратный звонок или отправьте нам сообщение и мы ответим на все ваши вопросы

АМБУЛАТОРНАЯ КЛИНИКА

Амбулаторная клиника отделения офтальмологии оснащена современным высокотехнологичным оборудованием: различными системами визуализации, лазерными устройствами, ультразвуковыми аппаратами для высокоточных исследований, в клинике используются инновационные уникальные системы и методы диагностики и лечения различных офтальмологических заболеваний:

ДИАГНОСТИКА В ОФТАЛЬМОЛОГИИ

Оборудование и методы диагностики, применяемые в отделении для диагностики заболеваний и патологий глаза:

  • Томограф для проведения оптической когерентной томографии - для диагностики сосудистых заболеваний сетчатки, диабетической ретинопатии, непроходимости сосудов сетчатки артериальных и венозных стволов, возрастной макулярной дегенерации.
  • Ротационная Шаймпфлюг-камера Pentakam для проведения компьютерной топографии роговицы и комплексного исследования переднего сегмента глазного яблока.
  • Микроскоп для анализ эндотелиальных клеток роговицы Specular (Microscopy) - диагностика различных заболеваний роговицы
  • Лаборатория для анализа донорской роговицы до и после проникающей кератопластики в различных патологических состояниях.
  • Цифровая ретинальная (фундус) камера, позволяющие получать высококачественное цифровое изображение сетчатки глаза и зрительного нерва.
  • Ультразвуковая биомикроскопия (УБМ) – для получения высококачественного изображения структур передного отрезка глаза с высоким разрешением. УБМ – единственная методика, которая позволяет исследовать недоступные отделы глазного яблока на микроструктурном уровне: угол передней камеры, структуру радужки, цилиарное тело. Методика незаменима в диагностике опухолей передного отрезка глаза и многое другое
  • Флюоресцентная ангиография (ФАГ) - рентгено-контрастное исследование глаза

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О ДИАГНОСТИКЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ ГЛАЗ
В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

ХИРУРГИЧЕСКИЙ БЛОК

Хирургический блок отделения офтальмологии состоит из двух операционных залов и проводит все виды хирургического лечения офтальмологических заболеваний, включая

  • факоэмульсификацию катаракты
  • операции на переднем отрезке глаза
  • хирургическое лечение глаукомы
  • комплексные операции сетчатки и стекловидного тела
  • хирургическую коррекцию косоглазия
  • блефаропластику
  • восстановление костной структуры и пластику глазницы
  • частичную и полную послойную трансплантацию роговиц

Операционная полностью оснащена

современными микрохирургическими инструментами

и расходными материалами:

  • специализированными офтальмологическими операционными микроскопами Leica
  • современными системами факоэмульсификации катаракты
  • хирургическими обзорными витреоктомическими системами типа BIOM
  • офтальмологическими лазерными аппаратами Endolaser
  • полными комплексными системами для пересадки роговицы

СТАЦИОНАРНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Для пациентов с тяжёлыми инфекционными заболеваниями или перенесших сложное хирургическое вмешательство и требующих дальнейшего наблюдения и прохождения терапии, отделение располагает стационарным блоком. Пациенты, находящиеся в стационаре офтальмологического отделения, ежедневно осматриваются лечащими врачами с применением современного оборудования.

Отделение офтальмологии также является Национальным Всеизраильским центром трансплантации роговицы и проводит полную и частичную трансплантацию роговицы, а также процедуры иммуносупрессии с целью препятствования отторжению трансплантатов.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ОТДЕЛЕНИЯ

Окулопластика

Офтальмология

Нейроофтальмология

Офтальмология

Глаукома

Офтальмология

Катаракта

Офтальмология

АКАДЕМИЧЕСКАЯ, НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ

И ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Отделение офтальмологии принимает активное участие в национальных и международных научных конференциях. Большая часть научной деятельности отделения заключается в посвящена фундаментальным клиническим исследованиям в различных областях офтальмологии, а также тесному сотрудничеству с другими израильскими и международными исследовательскими лабораториями и участию в совместных исследовательских проектах.

Врачи отделения представили на конференциях и опубликовали в международных научных журналах большое количество научно-исследовательских работ. И еще большее количество проектов находится на разных стадиях исследования.

Отделение офтальмологии является настоящим лидером в исследованиях и лечении многих офтальмологических заболеваний. Основной специализацией отделения является исследование причин отторжения трансплантантов, понимание которых ведет к увеличению числа успешных имплантаций,методов лечения и восстановления зрения после окклюзий ретинальных артерий сетчатки, а также применения медицинских материалов и препаратов в офтальмологии.