ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ КОЛЕННОГО СУСТАВА В ИЗРАИЛЕ

Эндопротезирование суставов в Израиле – это современные высокотехнологичные операции, выполненные лучшими хирургами-ортопедами.

В Израиле эндопротезирование суставов проводится на самом высоком мировом уровне и с использованием самых высококачественных протезов от лучших мировых производителей.

ЗАМЕНА КОЛЕННОГО СУСТАВА В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

Эндопротезирование суставов – вид оперативного вмешательства, в ходе которого производится частичная или полная замена сустава синтетическими биосовместимыми имплантатами.

В ходе операции хирург удаляет пораженные участки костной ткани и суставные хрящи, здоровые участки костей сохраняются. Затем хирург заменяет удаленные участки искусственными эндопротезами.

В отделении общей ортопедии Медицинского центра Галилея производятся все виды операций по эндопротезированию суставов, в том числе:

Эндопротезирование коленного сустава является эффективным и часто единственно возможным способом восстановить утраченную подвижность и избавиться от боли.

Так как коленный сустав один из самых сложных в организме человека, то операция по замене коленного сустава считается более сложной и высокотехнологичной, чем операция по эндопротезированию тазобедренного сустава.

Стабильность коленного сустава во время различной двигательной активности обеспечивает целый комплекс мягких тканей, таких как различные связки, сухожилия, мышцы бедра и голени и нарушение баланса этого комплекса ведет либо к нестабильности сустава либо к ограничению двигательных функций.

Все это обуславливает сложность проведения операции по эндопротезированию коленного сустава, требует индивидуального подхода к каждому пациенту и высокой квалификации хирургов.

Для изготовления имплантатов применяются инновационные технологии и материалы – керамика, металлы, особо прочные виды пластика, а каждый готовый протез обязательно проходит многоступенчатый контроль и сертификацию.

Компоненты имплантатов имеют анатомическую форму здорового сустава и позволяют выполнять весь объем движений. После операции по замене сустава больной сможет снова вернуться к активной жизни.

Каждый из элементов эндопротеза представлен собственным размерным рядом и в процессе операции каждый элемент будет подобран индивидуально.

При эндопротезировании суставов в ортопедическом отделении Медицинского центра Галилея используются только имплантаты ведущих мировых производителей.

ХОТИТЕ ПРОЙТИ ОПЕРАЦИЮ ПО ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЮ СУСТАВА В НАШЕМ ЦЕНТРЕ?
ОТПРАВЬТЕ НАМ ЗАЯВКУ И МЫ СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ

ПОДГОТОВКА К ОПЕРАЦИИ ПО ЗАМЕНЕ КОЛЕННОГО СУСТАВА

  • Пациенту необходимо заранее проинформировать своего врача о наличии аллергии, хронических заболеваний, а также обо всех лекарственных препаратах, которые пациент принимает на постоянной основе. Возможно, прием некоторых нужно будет прекратить за несколько дней до процедуры.
  • Обязательно нужно сообщить о приеме лекарственных препаратов, оказывающих кроверазжижающее действие.
  • Если у пациента имеется лишний вес, врач может рекомендовать снизить его перед операцией, с целью уменьшения нагрузки на сустав. Пациентам также полезно выполнять физические упражнения для укрепления мышц
  • Перед операцией пациент необходимо сдать анализы крови, мочи, сделать ЭКГ.
  • При наличии некоторых хронических заболеваний, может понадобиться более серьезные исследования, чтобы исключить риски осложнений.
  • Также пациенту рекомендуется посетить стоматолога и пройти все необходимые стоматологические процедуры до операции по замене сустава.
  • Пациенту следует прекратить прием пищи за 10-12 часов до операции. Если пациенту нужно принять лекарство, то можно запить его глотком воды

КАК ПРОХОДИТ ОПЕРАЦИЯ ПО ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЮ КОЛЕННОГО СУСТАВА

Как правило, операция по замене коленного сустава проходит под общим наркозом. В течение всей операции пациент будет находиться в состоянии сна и не будет ничего чувствовать.

В исключительных случаях, если давать общий наркоз рискованно, операция пройти под спинальной или эпидуральной анестезией. В данном случае, пациент не ощущает нижнюю половину тела, но находится в сознании.

Операция может проводится традиционным способом или минимально инвазиным. Выбор метода операционного доступа и техники операции осуществляется хирургом.

Время операции зависит от множества факторов. В среднем операция занимает 1-2 часа.

В ходе операции хирург-ортопед удаляет пораженные участки костной ткани и суставные хрящи и заменяет удаленные участки искусственными эндопротезами.

ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЮ СУСТАВА

  • После операции пациент остается в клинике под наблюдением на 1-2 дня.
  • Для купирования послеоперационных болей, пациенту назначаются обезболивающие и противовоспалительные препараты. Также могут быть назначены антибиотики и препараты, препятствующие образованию тромбов.
  • В первые дни после операции пациенту следует держать ногу приподнятой, подложив под нее подушку или специальный валик. Для уменьшения отека рекомендуется использовать ледовый компресс.
  • Послеоперационные швы, оставшиеся на месте проколов, следует держать сухими и чистыми. Врач сообщит пациенту дополнительные инструкции: когда пациент может принять душ, как менять повязку и как следует ухаживать за швами для скорейшего заживления.
  • После операции пациент некоторое время будет пользоваться костылями и другими приспособлениями, чтобы не нагружать сустав.

РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

  • Когда пациент сможет начать реабилитацию и как много времени она займет - зависит от типа перенесенного оперативного вмешательства, общего состояния здоровья пациента и т.д.
  • Специальный врач-физиотерапевт обучит пациента комплексу упражнений, который пациент должен обязательно выполнять.
  • Упражнения являются важной частью лечения и, для успешного восстановления функции сустава, выполнять инструкции врача обязательно.
  • Полное восстановление функции сустава занимает от 4 месяцев до 1 года.