ДИАГНОСТИКА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В ИЗРАИЛЕ

Заболевания сердечно-сосудистой системы на сегодняшний день остаются самыми распространенными в мире и являются основной причиной смертности населения, ежегодно унося миллионы жизней.

Именно поэтому в Израиле пациентам страдающим от сердечных заболеваний уделяется особое внимание.

ДИАГНОСТИКА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

Ранняя диагностика сердечно-сосудистых заболеваний позволяет вовремя начать лечение и избежать опасных последствий.

В Медицинском центре Галилеи мы предлагаем нашим пациентам пакеты профилактического обследования различных систем организма, в том числе Кардиологический ЧЕК АП, который позволяет выявить патологии в работе сердца, даже когда выраженные симптомы еще не появились.

При наличие только общих симптомов, позволяющих предположить наличие какой-либо патологии или когда пациент имеет жалобы, но затрудняется описать причину, обследование проводится согласно международным протоколам  диагностики кардиологических заболеваний.

МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ В КАРДИОЛОГИИ

ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАФИЯ СЕРДЦА

Электрокардиография сердца – один из самых простых и доступных диагностических инструментов в кардиологии.

Исследование дает информацию о частоте сердечных сокращений, наличии аритмий, указывает на проблемы внутрисердечной проводимости и выявляет другие патологические изменения в сердце.

ЭХОКАРДИОГРАФИЯ (УЗИ СЕРДЦА)

Эхокардиография (УЗИ сердца) помогает оценить структуру мышечной ткани, насосную функцию органа, зафиксировать нарушения в работе клапанов сердца.

В процессе процедуры делаются замеры толщины сердечной стенки и объем полостей сердца.

Исследование позволяет выявить такие болезни, как тромбоз, аневризма, гипертония, опухоли, пороки сердца, ишемическая болезнь.

Виды электрокардиографии применяемые в отделении неинвазивной диагностики Института сердца:

  • трансторакальная – классическая методика, при которой ультразвуковой датчик находится на грудной клетке
  • чреспищеводная, включая трехмерное исследование с применением новейших технологических достижений медицины в области эхокардиографии
  • нагрузочная эхокардиография: тредмил-тест и велоэргометрия — уникальная система, позволяющая проводить эхокардиографию сердца во время физической нагрузки
  • стресс-эхокардиография, нагрузочные пробы с введением лекарственных препаратов

ХОЛЬТЕРОВСКОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ

Суточное Хольтеровское мониторирование дает возможность оценить работу сердца в течение длительного времени. По результатам данных исследования можно диагностировать аритмию и определить моменты ишемии миокарда.

В процессе исследования электроды накладываются на грудь пациента и крепятся к холтер-монитору, который больной носит на поясе. Аппарат регистрирует изменения, происходящие в сердце за время обследования. Пациент должен вести дневник активности, записывать все свои действия. Это поможет врачу определить, какие действия оказывают влияние на работу сердца.

Альтернативой Хольтеровскому монитору является имплантируемый кардиомонитор, который представляет собой маленький датчик, размером меньше пальчиковой батарейки, который имплантируется под кожу за пару минут.

СУТОЧНОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ

Суточное мониторирование артериального давления производится для отслеживания колебаний артериального давления в течение суток и при различных видах активных действиях, которые совершает пациент в течение дня, во время сна и т.д.

СЦИНТИГРАФИЯ

Сцинтиграфия миокарда – радиоизотопное исследование функциональности сердечной мышцы.

 КТ СЕРДЦА

Компьютерная томография сердца позволяет обнаружить фиброз и обызвествление миокарда, истончение стенки и аневризму желудочка, внутрисердечный тромбоз, объемные образования в сердце, пороки развития, оценить поражение перикарда и т.д.

МРТ СЕРДЦА

МРТ сердца – метод исследования прочно вошедший в медицинскую практику.

МРТ позволяет получать снимки с высоким разрешением и широким полем обзора в любой плоскости, точно измерять скорость кровотока и объемы полостей сердца, выполнять неинвазивную ангиографию и оценивать как сократительную способность, так и перфузию миокарда, при этом не подвергая больного ионизирующему излучению.

ВНУТРИСЕРДЕЧНАЯ ЭХОКАРДИОГРАФИЯ

IVUS — внутрисосудистое ультразвуковое исследование применяется для диагностики и оценки состояния русла и стенок кровеносных сосудов. При помощи ультразвукового датчика осуществляется качественный и количественный анализ просветов сосудов и сосудистых стенок, оценивается состояние сегментов артерий.

КОРОНАРНАЯ АНГИОГРАФИЯ

Коронарная ангиография с применением рентгеноконтрастного вещества позволяет в полной мере визуализировать сосуды сердца, показывает место, степень и характер сужения сосудов, динамику кровообращения, пороки развития и патологии. Данный метод диагностики стандартно применяется при подозрении на ишемическую болезнь сердца для уточнения диагноза.

ВНУТРИСОСУДИСТОЕ УЗИ СЕРДЦА

IVUS — внутрисосудистое ультразвуковое исследование применяется для диагностики и оценки состояния русла и стенок кровеносных сосудов. При помощи ультразвукового датчика осуществляется качественный и количественный анализ просветов сосудов и сосудистых стенок, оценивается состояние сегментов артерий.

ВНУТРИСЕРДЕЧНАЯ ЭХОКАРДИОГРАФИЯ

Внутрисердечная эхокардиография — эффективный современный метод оценки сердечно-сосудистой системы, который позволяет качественно оценить анатомию сердца, гемодинамику и функциональное состояние, позволяет визуализировать межпредсердную перегородку и ее наиболее тонкую часть, облегчает транссептальный доступ в левое предсердие, обеспечивает снижение риска развития опасных осложнений, в некоторых случаях может применяться как метод эффективного контроля при мини-инвазивных внутрисердечных манипуляциях.

Внутрисердечная эхокардиография является рекомендуемым методом оценки в интра- и раннем послеоперационном периоде, а также методом выбора в диагностике сложных приобретенных и врожденных пороков сердца.

ХОТИТЕ ПРОЙТИ ДИАГНОСТИКУ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ?