КАРДИОЛОГИЯ В ИЗРАИЛЕ

Согласно данным медицинской статистики, заболевания сердца и сосудов являются на сегодняшний день самой распространенной причиной смертности. К сожалению, во многих странах диагностика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний проводится на очень низком уровне, что нередко приводит к преждевременной смерти пациента.

Именно поэтому многие пациенты предпочитают проходить обследование и лечение сердечных и сосудистых заболеваний в Израиле, где врачи-кардиологи обладают огромным опытом и высочайшей медицинской квалификацией. А диагностическое оборудование и передовые методы лечения, применяемые израильскими кардиологами, позволяют быстро диагностировать различные патологии и эффективно оказывать помощь пациентам.

КАРДИОЛОГИЯ В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

Отделение кардиологии Медицинского центра Галилея под руководством профессора Шауля Атара известно далеко за пределами Израиля. Множество туристов приезжают в Израиль, чтобы пройти лечение именно в нашем отделении кардиологии.

Отделение кардиологии Медицинского центра Галилея является всемирно признанным лидером в своей области и занимает первое место в Израиле по выживанию пациентов после перенесенного сердечного приступа.

Благодаря высокой квалификации медицинского персонала, многолетнему опыту, использованию в лечении инновационных разработок и самому современному высокотехнологичному оборудованию врачи отделения спасли тысячи жизней.

На сегодняшний день отделение кардиологии оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь больным с острыми и хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, перенесшим инфаркт миокарда и страдающих от нарушений сердечного ритма.

А также проводит полный комплекс диагностических, лечебных и реабилитационных процедур для пациентов со всеми видами сердечной патологии.

Все процедуры в отделении проводятся только старшими-врачами специалистами, каждый из которых обладает двойной медицинской специализацией, согласно требований Министерства здравоохранения Израиля.

ХОТИТЕ ПРОЙТИ ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ ДИАГНОСТИКУ В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ?

Закажите обратный звонок или отправьте нам сообщение и мы ответим на все ваши вопросы

ИНСТИТУТ СЕРДЦА

Институт сердца под руководством профессора Шауля Атара специализируется на комплексной диагностике заболеваний сердца у пациентов, госпитализированных в отделения Медицинского центра, а также направленных на специальную консультацию терапевтами и кардиологами из других отделений и поликлиник региона.

В Институте сердца работает специализированная Клиника кардиостимуляторов и аритмий, которая занимается мониторингом и лечением пациентов с аритмиями и установленными кардиостимуляторами.

БЛОК ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ

Заведующий блокомдоктор Цафрир Ор

Блок интенсивной терапии кардиологического отделения специализируется на оказании неотложной медицинской помощи пациентам с острыми, опасными для жизни и здоровья состояниями, требующими круглосуточного наблюдения, такими как: инфаркт миокарда, острая аритмия, острая сердечная недостаточность, нарушения ритма и проводимости, осложненный гипертонический криза и т. д.

Блок оснащен многофункциональными кардиомониторами и самыми современными системами жизнеобеспечения.

СТАЦИОНАРНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Стационарный блок отделения кардиологии специализируется на лечении пациентов с сердечными заболеваниями, требующими госпитализации: пациенты в постинфарктном периоде, ожидающие или уже перенесшие процедуру катетеризации, трансплантацию кардиостимулятора.

Пациенты стационара находятся под круглосуточным наблюдением медицинского персонала и дистанционным контролем при помощи новейший мониторов жизнедеятельности.

КАТЕТЕРИЗАЦИЯ СОСУДОВ СЕРДЦА

Блок катетеризации кардиологического отделения был основан в 1997 году под руководством доктора Марка Брезниса.

На сегодняшний день блок оснащен современным высокотехнологичным и высококачественным оборудованием, позволяющим проводить процедуры катетеризации с самым высоким уровнем надежности и эффективности. Ежегодно здесь проводится более 1500 диагностических и терапевтических процедур.

Блок катетеризации работает круглосуточно и всегда готов к приему пациентов в остром состоянии, требующем немедленного проведения катетеризации стенозированной сердечной артерии. Своевременная процедура катетеризации больных с острым инфарктом миокарда позволяет минимизировать повреждения сердечной мышцы, а иногда и спасти жизнь пациента.

БЛОК ЭЛЕКТРОФИЗИОЛОГИИ И КАРДИОСТИМУЛЯЦИИ

Заведующий отделом электрофизиологии и кардиостимуляциидоктор Рон Села

Лаборатория электрофизиологии кардиологического отделения Медицинского центра Галилея считает одной из самых передовых в Израиле. Лаборатория полностью оснащена самым современным и высокотехнологичным оборудованием для диагностики всех видов нарушений сердечного ритма, включая опасные для жизни аритмии, и проведения процедур абляции.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О ИМПЛАНТАЦИИ КАРДИОСТИМУЛЯТОРОВ
В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

ОТДЕЛ НЕИНВАЗИВНОЙ КАРДИОЛОГИИ

Заведующий отделом – доктор Алекс Штурман

Отделение специализируется на проведении эхокардиографических исследованиях сердца, проблемах клапанной патологии, ведении тяжелых больных с ишемической болезнью сердца.

В Институте сердца проводятся такие процедуры как:

  • эхокардиография сердца: трансторакальная, а также чреспищеводная, включая трехмерное исследование с применением новейших технологических достижений медицины в области эхокардиографии.

  • также используются современные методики нагрузочной эхокардиографии: тредмил-тест и велоэргометрия — уникальная система, позволяющая проводить эхокардиографию сердца во время физической нагрузки,

  • методики чреспищеводной стимуляции: стресс-эхокардиография, нагрузочные пробы с введением лекарственных препаратов.

  • cовместно с отделением изотопных исследований проводится сцинтография сердца при разных видах нагрузки.

ЛЕЧЕНИЕ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ

Недавно в отделении кардиологии Медицинского центра Галилеи был открыт новый отдел, специализирующийся на оказании медицинской помощи пациентам с сердечной недостаточностью.

Сердечная недостаточность является следствием различных сердечно-сосудистых заболеваний (ишемическая болезнь, порок сердца, перенесенный инфаркт и т.д.), которые оказывают влияние на структуру и функциональность сердечной мышцы.

Пациенты с сердечной недостаточностью страдают от целого комплекса симптомов, вызываемых снижением насосной функции сердца: общая слабость, одышка, учащенное дыхание и хрипы, отеки и т.д.

Возглавляет новый отдел старший врач-кардиолог доктор Гассан Моади.

ИННОВАЦИИ В ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ 

Для обследования пациентов с сердечно-сосудистыми патологиями в отделении кардиологии Медицинского центра Галилеи применяются самые современные методики.

Отделение оснащено высокотехнологичной современной аппаратурой, включая навигационную кардиографическую систему CARTO-3.

НАВИГАЦИОННАЯ КАРДИОГРАФИЧЕСКАЯ СИСТЕМА CARTO-3

Навигационная кардиографическая система CARTO-3 представляет собой уникальный инструмент для проведения диагностики и лечения аритмий.

Система дает возможность визуализировать пространственные взаимоотношения анатомических структур сердца, получать высококачественное трехмерное изображение для катетерной навигации и проведения процедуры абляции, снизить дозу рентгеновского облучения, уменьшить количество радиочастотных воздействий и сократить время процедур.

ВНУТРИСЕРДЕЧНАЯ ЭХОКАРДИОГРАФИЯ

Внутрисердечная эхокардиография — эффективный современный метод оценки сердечно-сосудистой системы, который позволяет качественно оценить анатомию сердца, гемодинамику, функциональное состояние, в некоторых случаях может применяться как метод эффективного контроля при мини-инвазивных внутрисердечных манипуляциях

Для визуализации структур сердца также может быть использован метод внутрисердечной ультразвуковой навигации. Данный метод обладает большей разрешающей способностью, чем обыкновенное УЗИ сердца и позволяет получать более точное изображение структур сердца.

Внутрисердечная эхокардиография является рекомендуемым методом оценки в интра- и раннем послеоперационом периоде, а также методом выбора в диагностике сложных приобретенных и врожденных пороков сердца.

АКАДЕМИЧЕСКАЯ, НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ

И ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Отделение кардиологии Медицинского центра Галилеи участвует в национальных и международных исследованиях, а также проводит собственные клинические испытания в области применения кардиостимуляторов и дефибрилляторов у пациентов с нарушениями сердечного ритма. В Институте сердца работает специальная группа клинических исследований, изучающая новые методы лечения различных сердечных заболеваний.

Врачи отделения принимают активное участие в международных конгрессах и публикуют профессиональные статьи в рецензируемых медицинских журналах, а также научно-популярные статьи для народного образования.

Отделение является учебной и клинической базой медицинского факультета университета Бар-Илан, а также аккредитовано Научным Советом профсоюза врачей Израиля для проведения полного курса ординатуры.

Студенты и врачи из Израиля и других стран мира проходят в отделении кардиологии Медицинского центра Галилея стажировки по программе «Электив» и курсы повышения медицинской квалификации.