ГЕПАТОЛОГИЯ В ИЗРАИЛЕ

Гепатология в Израиле – область медицины, которая специализируется на диагностике и оказании медицинской помощи пациентам с острыми и хроническими заболеваниями печени и желчных протоков.

Высокотехнологичное оборудование и передовые методы лечения, применяемые лучшими израильскими гепатологами, позволяют быстро диагностировать различные нарушения в работе печени и эффективно лечить пациентов врожденными и приобретенными патологиями и заболеваниями.

ОТДЕЛЕНИЕ ГЕПАТОЛОГИИ В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

Отделение гепатологии (лечение заболеваний печени) Медицинского центра Галилеи специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний печени у взрослых пациентов, а также на подготовке и мониторинге пациентов, ожидающих и перенесших трансплантацию печени.

Отделение гепатологии в Медицинском центре Галилеи было создано в 2010 году и в настоящий момент возглавляется доктором Михаль Кармиэль-Хагай, которая является известным специалистом по гепатозам печени, вирусным заболеваниям, членом Израильского Комитета по трансплантации печени и Американской и Европейской Ассоциаций исследования печени.

Сегодня в отделении гепатологии Медицинского центра Галилеи работает многопрофильная команда врачей, прошедших профессиональную подготовку в различных клиниках мира и обладающих опытом лечения самых разнообразных заболеваний.

Отделение гепатологии Медицинского центра Галилеи находится в постоянном контакте с ведущими мировыми Центрами лечения заболеваний печени и отделениями гепатологии в других израильском медицинских центрах. 

В отделении также ведутся исследования в области комбинирования лекарственных препаратов в лечении больных вирусными гепатитами и лечении жировой болезни печени.

Все врачи отделения имеют двойную специализацию, согласно требованиям Министерства здравоохранения Израиля.

В отделении гепатологии Медицинского центра Галилеи оказывается комплексная медицинская помощь пациентам с заболеваниями печени любой этиологии. Включая:

  • вирусные гепатиты, включая гепатит В и С
  • невоспалительные заболевания печени
  • заболевания желчевыводящих путей
  • аутоиммунные заболевания печени
  • заболевания печени, вызванные метаболическими нарушениями
  • врожденные нарушения обмена веществ: болезнь Вильсона, гемохроматоз
  • заболевания печени, вызванные приемом алкоголя (алкогольная болезнь печени)
  • токсические и паразитарные поражения печени
  • доброкачественные опухолевые заболевания (поликистоз печени)
  • жировая болезнь печени (стеаноз печени)

ДИАГНОСТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧНЫХ ПУТЕЙ

Для проведения дифференциальной диагностики проводятся междисциплинарные консультации с Институтом заболеваний желудочно-кишечного тракта (диагностика варикозного расширения вен пищевода, диагностика заболеваний желчевыводящих путей), отделением хирургии, и отделением визуальной диагностики и интервенционной радиологии.

В диагностике заболеваний печени применяются компьютерная и магнитно-резонансная томография, ультразвуковая интегрированная эластография, Фиброскан, радиоизотопная диагностика, биопсия под контролем УЗИ и т.д.

ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ПЕЧЕНИ

Отделение гепатологии специализируется на подготовке пациентов, нуждающихся в трансплантации печени, и последующем лечении и мониторинге состояния пациентов, перенесших пересадку печени.

Трансплантация печени – замена поврежденного органа на здоровый, полученный от донора, является лучшим вариантом лечения терминальной стадии заболевания печени и печеночной недостаточности.

Оценка необходимости, возможности и эффективности пересадки печени для конкретного пациента оценивается индивидуально в каждом отдельном случае.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ОТДЕЛЕНИЯ

Гепатит

Гепатология

Цирроз печени

Гепатология