ТЕХНОЛОГИЯ МОНИТОРИНГА РАЗВИТИЯ ЭМБРИОНОВ TIME LAPSE В ИЗРАИЛЕ

Процедура экстракорпорального оплодотворения требует в первую очередь наличие высокотехнологичного качественного оборудования и опытного высококвалифицированного медицинского персонала. Именно от этих факторов часто зависит успешность процедуры и наступление долгожданной беременности и именно поэтому пациентки из разных стран, где имеется недостаток квалифицированного персонала и оборудования, выбираются Израиль для прохождения деликатной процедуры ЭКО.

ТЕХНОЛОГИЯ ВИДЕОМОНИТОРИНГА РАЗВИТИЯ ЭМБРИОНОВ TIME LAPSE

В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ГАЛИЛЕИ

Таймлапс (time lapse) – современная технология видеомониторинга развития эмбрионов в инкубаторе, позволяющая получать высококачественное изображение эмбрионов в течение всего периода их развития – с момента оплодотворения и помещения в инкубатор до момента переноса в полость матки.

Специальное фотокамера-микроскоп, встроенная в инкубатор производит фотосъемку каждого эмбриона через заданный интервал времени (обычно раз в 10 минут) и, таким образом, появляется возможность наблюдать за всеми этапами развития эмбрионов, отслеживать этапы деления клеток, точное время между делением, сколько времени занимал каждый процесс деления, правильность процесса деления и т.д. И при этом:

  • нет необходимости извлекать эмбрионы из инкубатора для осмотра
  • культивирование происходит в более стабильных условиях
  • постоянный мониторинг развития эмбриона позволяет отобрать лучшие эмбрионы для подсадки

Перед процедурой переноса эмбрионов в полость матки, из сделанных фотоснимков монтируется фильм, который просматривается опытными врачами-эмбрионологами с целью оценки качества и темпов развития каждого эмбриона, поиска возможных дефектов и последующего отбора самых перспективных эмбрионов для имплантации.