18-я ежегодная конференция по инновациям в области медицинской генетики

18-я ежегодная конференция по инновационным разработкам и подходам в области медицинской генетики прошла в Медицинском центре Галилеи.

Основной темой прошедшей конференции стало изучение генетически обусловленных врожденных пороков развития.

В конференции приняли участие сотрудники фондов здравоохранения Галилеи и Голланских высот, а также представители Института Генетики человека.

Институт Генетики человека, возглавляемый известной далеко за пределами Израиля, профессором Ципорой Фаллик-Закай, занимается разработкой и внедрением программ по работе с населением и предоставлением возможностей жителям региона и иностранным гражданам пройти генетическое обследование и получить информацию относительно генетических патологий.

На конференции был представлены доклад о инновационных подходах и результатах исследований генетических заболеваний в регионе Галилеи в прошедшие годы и планы о проведении расширенных исследований в будущем.

Госпожа Лила Сафеди, медсестра (Мадждал-Шамс) представила результаты ежегодного опроса среди жителей Голланских высот и отметила возросшую готовность к участию в проекте и интерес у населения региона.

Участники конференции также прослушали ряд докладов и лекций, посвященных использованию новейших и инновационных технологий в диагностике генетических заболеваний, митохондриальным заболеваниям, важности уровня фолиевой кислоты и йода у беременных, частоты врожденных патологий развития в районе региона Акко и мерах, принимаемых для снижения количества врожденных дефектов у младенцев.

Заключительная лекция профессора Ц.Фаллик-Закай была посвящена связи между генетическими дефектами и онкологическими заболеваниями, а также вопросу “является ли рак генетически обусловленным заболеванием”.

Профессор отметила, что сегодня в области медицинской генетики происходят постоянные изменения, появляются новые открытия и инновационные разработки, и ежегодные конференции, подобные этой, помогают врачам своевременно узнавать о новейших технологиях и внедрять их на практике.

Search

+