5-ти килограммовая раковая опухоль удалена у пациента в Медицинском центре Галилеи

5-ти килограммовая раковая опухоль была успешно удалена из тела пациента в Медицинском центре Галилеи.

Около 5-ти лет 71-летний пациент, Алан Шикли, страдал от сильной одышки, сильно влияющей на его жизнь. Ему не помогало ни назначенное медикаментозное лечение, ни даже ингалятор.

Пациент Алан Шикли:

«В течение многих лет я проходил десятки обследований, в том числе повторные УЗИ и никто, и нигде не смог определить, что со мной происходит.

Я поднимался на 4-5 ступенек и задыхался. Я пользовался ингалятором 6-7 раз в день, но и это мне совсем не помогало.

В конце концов, я попал в Медицинский центр Галилеи, сначала в отделение неотложной помощи, а затем в отделение хирургии В, где врачи и медсестры были похожи на ангелов. И они спасли мою жизнь. Если бы я прибыл через месяц или два, то сегодня меня бы уже не было в живых.

Нигде раньше я не получал такого внимательного и профессионального отношения ко мне, как здесь.»

В Медицинском центре Галилеи Алану было сделано КТ грудной и брюшной полости. На снимках КТ была обнаружена опухоль большого размера и весом 5 килограмм, которая и была причиной проблем с дыханием.

Операция Алана Шикли проходила в отделении общей хирургии Бэт Медицинского центра Галилеи под руководством заведующего отделением доктора Игоря Ваксмана. Операция была сложной и длилась 3,5 часа.

Доктор Брамник, заведующий подразделения гепатобилларной хирургии и онкохирургии отделения общей хирургии Бэт, оперирующий хирург:

На снимках КТ грудной клетки и брюшной полости было обнаружено большое образование, расположенное в брюшной полости между печенью и толстой кишкой.

Видимо, это образование росло уже много лет, еще немного и пациента уже нельзя было бы прооперировать.

В процессе операции мы вырезали всю опухоль и были вынуждены удалить часть печени.

После операции срезы опухолевой массы были отправлены на патогистологическое исследование и результаты исследования показали, что опухоль была раковой. Что еще раз говорит о том, что операцию нужна была операция срочно.”

После успешной операции и нескольких дней в стационаре, Алан Шикли чувствовал себя отлично и вскоре был выписан домой.

Search

+